Что посмотреть в Эйлате

Эйлат – город, расположившийся на небольшой части побережья Красного моря, которое принадлежит Израилю. Сюда едут любители подводных видов спорта, чтобы полюбоваться коралловыми рифами и другими морскими обитателями. К тому же Эйлат является зоной беспошлинной торговли, поэтому шоппинг здесь будет крайне выгодным.

Эйлат

Если загорать на пляже или ходить по бесчисленным магазинам вам надоело, то можно заказать экскурсии из Эйлата на русском. В окрестностях этого города расположено много достопримечательностей.

Чем заняться в Эйлате

Городское побережье застроено современными отелями, торговыми и развлекательными центрами. Отдыхающие могут посетить:

  • фабрику, производящую украшения из уникального голубого малахита, имеющего вкрапления лазурита. Этот материал называют эйлатским камнем, добывается он только в одном месте на всей планете;
  • парк Тимна. Здесь расположены известные на весь мир Копи царя Соломона. Недалеко от парка имеется живописное озеро, где все желающие могут покататься на катамаранах;
  • в Ледовом парке можно покататься на коньках или санках, поиграть в снежки. Этот аттракцион будет интересен тем, кто проживает в южных регионах и снег видит крайне редко;
  • если вы хотите поплавать с дельфинами, то обязательно посетите дельфиньи рифы.

Одной из самых главных достопримечательностей в городе является Обсерватория. Здесь можно наблюдать за жизнью морских обитателей, а поднявшись на смотровую площадку – увидеть четыре разные страны.

достопримечательности Эйлата

Также в Эйлате можно покататься на кораблике с прозрачным дном, посетить парки с развлекательными аттракционами для детей, а вечером – повеселиться в одном из многочисленных ночных клубов.

Достопримечательности в окрестностях

Если вы приехали в Эйлат, то обязательно закажите экскурсию по пустыне Негев. Ее пейзажи поражают своей неземной красотой. В этом месте звезды кажутся расположенными особенно близко к земле, именно поэтому в пустыне была построена главная астрономическая обсерватория страны.

Большой интерес у туристов вызывает самый большой на планете кратер, местные называют его след Бога. По всему периметру этого природного сооружения расположены смотровые площадки, откуда удобно рассматривать кратер.

Среди археологических достопримечательностей одними из самых интересных являются руины древних набатейских городов. Остатки инженерных коммуникаций, найденные археологами, поражают своей прогрессивностью. И сегодня эти технологии успешно используют для постройки оросительных резервуарах в условиях пустынь.

С достопримечательностями Эйлата можно познакомиться благодаря этому видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *