Что посмотреть в Екатеринбурге

Екатеринбург является одним из крупнейших городов России. Его часто называют столицей Урала. Туристы приезжают сюда чтобы узнать больше об этом крае, его жителях, природе.

Панорама Екатеринбург

Если планируется кратковременная поездка, то лучше заранее узнать адреса музеев Екатеринбурга, потому что их в этом городе насчитывается около 60 и посетить их все за несколько дней просто невозможно.

Популярные достопримечательности

Начать знакомство с Екатеринбургом следует с мест, которые стали символом города:

  • центральным местом города стала площадь 1905 года, выложенная брусчаткой. Здесь расположен памятник В.И. Ленину. На этой площади проводятся различные мероприятия, зимой здесь обустраивают Ледовый городок;
  • храм на Крови был построен в начале этого века на месте, где была расстреляна императорская семья и сам Николай II. На сегодняшний день это один из крупнейших действующих православных храмов в стране;
  • Свято-Троицкий собор местные жители считают главным храмом города, его здание имеет также и историческую ценность;
  • в городе много старинных строений, наиболее интересным из них является дом Железнова. Это строение возведено из кирпича темно-красного цвета и напоминает терем из русских народных сказок.

Кроме того, в Екатеринбурге есть современные памятники. Например, памятник группе «Битлз», который изготовили из чугуна, производимого на Урале. Также можно полюбоваться памятником клавиатуре. Это сооружение выполнено из бетона и в точности повторят стандартную раскладку QWERTY.

Екатеринбург

Другие интересные места города

В Екатеринбурге есть пешеходная улица, которую называют Уральским Арбатом. На улице Вайнера расположено много различных скульптур, среди них есть даже памятник Майклу Джексону.

Еще одним излюбленным местом горожан является Плотинка, так ласково они называют плотину, после возведения которой в 1723 году стал работать местный завод. Именно вокруг этого предприятия и был образован город, который теперь называется Екатеринбург.

Полюбоваться видом города с высоты птичьего полета можно с площадки, которая расположена на верхнем этаже 52-этажного бизнес-центра Высоцкий.

Посещение этого места станет прекрасным вариантом для тех, кто приехал в город всего на один день. Местный экскурсовод поведает об истории Екатеринбурга.

Недалеко от города имеется несколько горнолыжных комплексов, где любители горных лыж могут наслаждаться катанием до середины марта.

А благодаря этому видео, можно узнать, что предпочтительнее посмотреть в Екатеринбурге.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *