Что посмотреть в Дели

Те, кто хоть раз побывал в Дели, стремятся снова попасть в этот райский уголок на земле и приобщить к такой поездке своих близких и знакомых. Наверное, это происходит неспроста, поскольку знакомство и последующее влияние индийской истории, культуры и хранительницы тысячелетних преданий велико и порой непостижимо.

Храм в Дели

Чтобы окунуться в такую потрясающую атмосферу и оставить незабываемые воспоминания навсегда, конечно же, стоит посетить эту страну и впитать действенные капли «индийского чуда». В этом вам могут помочь экскурсии в Дели на русском языке, которые способны познакомить со всеми достопримечательностями и стать незаменимым гидом.

Восточная культура – это чудный эликсир, который воскресит ваши чувства и придаст второе дыхание интеллекту, соскучившемуся за «порцией» знаний и неповторимых эмоций. Так стоит ли медлить с таким удивительным путешествием.

Незабываемые места в Дели

Отправляясь в поездку в столицу Индии, необходимо спланировать свое пребывание таким образом, чтобы наиболее памятные достопримечательности оказались на вашем пути. Среди таких прелестных «изюминок» стоит обратить пристальное внимание на такие места:

  1. Храм Лотоса (Храм Бахаи) — это чудное и мраморное творение человеческих рук, напоминающее цветок лотоса, которое особо смотрится ночью и днем на фоне изумительных садов и прудов.
  2. Гробница Хумаюна представляет собой изумительное произведение архитектуры, которое по многим деталям воспроизводит Тадж-Махал в Агре.
  3. Красный форт является одним из древних памятников, который посвященный великим императорам Моголам, правившим в свое время Индией.
  4. Джама Масджид – это расположенное в Старом городе уникальное сокровище, которое на сегодня именуется самой большой мечетью в Индии.
  5. Сваминараян Акшардхам представляет собой современный храмовый комплекс, построенный в 2005 году и состоящий из водных каналов, садов и изумительных скульптур.

Достопримечательности Дели

Дополнительные достопримечательности

Помимо основных сокровищ можно посетить и другие не менее важные объекты, которые смогут произвести на вас впечатление. Чтобы получить желаемый результат, нужно побывать в таких «восхитительных местах» как:

  • Чадни Чоук – незабываемая по колориту и хлопотливая по торговле главная магистраль города;
  • Сады Лоди представляют собой магический и уединенный уголок, восстанавливающий силы;
  • Ворота Индии являются архитектурным памятником, который возведен в честь индийских солдат, павших во время Первой мировой войны.

Увидеть Дели своими глазами и пощупать «крупинки» ее тысячелетней истории — это как раз то, в чем нуждается любой человек, решивший посетить такой неземной уголок. Этот роликпозволит увидеть места, которые обязательно стоит посетить в этом прекрасном индийском городе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *