Что посмотреть в Болгарии

Расположенная на востоке Балканского полуострова страна, омываемая водами Черного моря, является объектом туристического внимания благодаря наличию культурных и природных достопримечательностей. Довольно привлекательной является Болгария для любителей морского отдыха, а также лыжного спорта.

Сайт http://www.tourister.ru/responses/bulgaria предоставляет всю необходимую информацию о том, где остановиться в Болгарии и как до нее добраться.

Что посмотреть в Болгарии

Какие города посетить?

В этой замечательной стране множество интересных и красивых мест и в первую поездку опытные туристы советуют посетить:

  • Городок Несебр, который буквально пронизан историческими древностями, поэтому его нарекли музеем. За день его можно осмотреть полностью, а также побывать на местных пляжах.
  • Посетив город Пловдив вы можете перенестись во времена Римской империи, так как некоторые его достопримечательности родом именно оттуда. Этот городок наполнен миниатюрными домиками, похожими на кукольные, а также памятниками и музеями.
  • Прогуливаясь по Балчику, получите огромное удовольствие от живописности природы залива. Любители приключений могут побродить по необычным пещерам, а еще – осмотреть остатки стен старых крепостей.
  • Город Созополь всегда привлекал туристов своими пейзажными побережьями и неспешным течением времени.

Куда еще отправиться?

Куда еще отправиться?

Кроме целых поселений в Болгарии есть замечательные места, которые заслуживают внимание отдыхающих:

  • Долина роз завораживает красотой и изяществом самых любимых женщинами цветов. А аромат, который витает над этим местом просто непередаваемый.
  • Национальная библиотека Кирилла и Мефодия очень красива и снаружи, и внутри. Но не этим она славится – здесь собраны уникальные экземпляры книг, а есть и такие, что написаны вручную.
  • Если вы хотите полюбоваться на красоту строения, не раз несколькими способами разрушавшегося, но который каждый раз отстраивали жители заново – отправляйтесь в Рильский монастырь. Заодно посмотрите на святыни, хранящиеся в нем.
  • Крепость Белоградчик тоже рекомендуется к просмотру. Вначале своего существования она была призвана защищать торговые пути от нападений.
  • Довольно сложно будет добраться до Рильских озер. Но то, что вы увидите по окончании пути, будет стоить потраченных усилий.

Одно несомненно – недостатка впечатлений при посещении Болгарии не будет ни у кого.

Что посмотреть в Болгарии смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *