Что посмотреть в Барселоне

Барселона – один из излюбленных туристами городов Испании, являющийся сосредоточением многих исторических достопримечательностей. Поэтому помимо посещения многочисленных пляжей города можно будет найти чем разнообразить свой досуг.

Достопримечательности Барселоны

В зависимости от того, сколько у вас времени, можно подобрать личный маршрут исследования Барселоны, чтобы посетить все самое интересное. А можно отправиться на какую-нибудь организованную экскурсию из представленных на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tours/gaudi.

Где побывать в первую очередь?

Если вы пробудете в Барселоне несколько дней, в список мест обязательных к посещению следует включить:

    1. Крепость Монжуик. В далеком прошлом она служила преградой для проникновения вражеских войск на территорию города. Привлекает это место не только возможностью побывать в исторических местах, а также живописными садами и парками, и смотровой площадкой с великолепным видом на порт и город.
    2. Собор Святой Юлалии. Он является резиденцией архиепископа, поэтому поражает воображение различными декоративными элементами экстерьера и интерьера.
    3. Улица Ла Рамбла. Она нашла отклик в душах не только простых граждан, но и таких великих людей, как Лорка и Моэм.
    4. Музей Пикассо. С 1963 года он принял множество гостей, которые ежегодно его посещают для ознакомления с творчеством известного художника.
    5. Собор Святого Семейства – необычная постройка, которая до сих пор не окончена, но это не мешает большому количеству туристов отправляться в северный район города, чтобы осмотреть этот шедевр архитектуры.

Путешествие в Барселону

Если останется время

Для тех, кто пробудет в Барселоне подольше, можно рекомендовать к посещению еще и такие места:

    1. Дворец каталонской музыки. Здесь есть возможность не только полюбоваться красиво исполненными архитектурными красотами, а еще оценить живописность стекольной мозаики на потолке, которая обеспечивает доступ естественного освещения в течение всего дня.
    2. Дом Бальо. Это необычный памятник архитектуры, спланированный знаменитым испанцем Антонио Гауди.
    3. Рынок Бокерия. Это замечательное место не только для совершения покупок, но также и для обычной прогулки, которая будет наполнена яркими красками и неповторимыми ароматами.

В Барселоне есть еще множество интересных и прекрасных мест, но даже просмотр всех описанных выше достопримечательностей поможет создать представление об этом городе.

Краткое видео поможет ближе познакомиться с Барселоной:

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *