Что посмотреть в Бангкоке?

После того, как Турция оказалась для туристов из России, одним из приоритетных направлений стал Бангкок. Сегодня в этом городе находится большое количество интересных достопримечательностей, которые гарантированно окажутся в новинку для туристов из Европейского мира.

Приобрести доступные туры по Бангкоку можно на сайте http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/bangkok/tours. В данной публикации расскажем о том, какое время лучше всего подходит для посещения экзотического города.

Когда лучше отправится в Бангкок?

 Когда лучше отправится в Бангкок?

Естественно, Таиланд является страной с тропическим климатом. Среднегодовая температура здесь – 28 градусов по Цельсию. В большее время года здесь находится комфортно.

Однако, если планируете не только посещение культурных достопримечательностей, но и торговых центров (цены значительно ниже, чем в России), то рекомендуется отправляться в Бангкок в сезон дождей.

Конечно, в этот период в городе будет весьма влажно. Многие наивно полагают, что дождь идёт стеной. Но это ошибочное утверждение. Дождь в среднем идёт в течение 5-6 часов в сутки. Естественно, в несколько приёмов.

Зато в это время цены в магазинах опускается в несколько раз. Ведь туристов практически нет.

Кроме того, не стоит забывать о том, что в сам туристический сезон вряд ли получится прогуливаться по Таиланду на протяжении длительного времени. Большинство туристов проводит время в номерах, лишь с утра выходя в город.

Кондиционеры – единственное спасение от уничтожающей, непривычной для европейца духоты.

Достопримечательности, обязательно рекомендованные к посещению

 Достопримечательности, обязательно рекомендованные к посещению

Вне зависимости от того, насколько Вы приехали в Бангкок, настоятельно рекомендуется посетить королевский дворец. Подобную красоту и вычурность редко можно где увидеть в азиатских странах.

Кроме того, буквально напротив находится другая, не менее популярная достопримечательности среди туристов – Храм Изумрудного Будды. Строго говоря, это место является одним из обязательных мест паломничества буддистов.

Самостоятельная организация экскурсии будет правильным выбором. Дело в том, что туристические автобусы ездят по определённым маршрутам. Вряд ли стоит говорить о том, что в приоритете стоит не красота города, а продажа товаров.

Другими словами, если Вы организуете отдых самостоятельно, получите настоящее удовольствие и море позитивных эмоций от Бангкока. Хотя не стоит забывать, что здесь достаточно высокий уровень преступности.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как сегодня можно без особых проблем получить грант для обучения за рубежом.

Канал «Сержа и Шанти» продемонстрируют, что можно посмотреть в Бангкоке всего за пару суток:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *