Что посмотреть в Амстердаме?

Многие мечтают посетить Амстердам. Нужно отметить, что означенный город в большей степени подходит для молодёжного отдыха. Но и для любителей степенного осмотра достопримечательностей здесь тоже найдётся много интересного.

Групповые экскурсии в Амстердаме избавят от необходимости самостоятельного планирования культурных походов. Ниже будут представлены наиболее привлекательные достопримечательности, которые в обязательном порядке следует посетить в случае непродолжительного пребывания в городе.

Площадь Дам и рынок цветов

Площадь Дам и рынок цветов

Большинство попадает в город через ворота Центрального вокзала. Неподалёку располагается главная достопримечательность город – площадь Дам. Здесь присутствует огромное количество уникальных построек:

  • монумент в память погибшим жертвам Второй мировой войны;
  • Королевский дворец;
  • Новая церковь.

Если Вы рассчитываете пребывать в Амстердаме не более трёх дней, вышеозначенные достопримечательности обязательны к посещению. Именно они и создают дух города. Все любители цветов настоятельно должны посетить Цветочный рынок Амстердама.

Здесь можно приобрести совершенно уникальные луковицы цветов. Вся прелесть рынка заключается в широком ассортименте, а также в возможности к торгу. Помимо самих цветов на рынке представлены сувениры.

Ну и, конечно, многие местные жители советуют попробовать уникальный сыр, который готовят только в этом городе.

Голландский сыр, естественно, делают по всему миру. Но местные жители убеждены в том, что только в Амстердаме он обладает натуральным исконным вкусом.

Музейная площадь: бронируем билеты заранее

Музейная площадь: бронируем билеты заранее

На музейной площади присутствуют одни из самых популярных достопримечательностей города: Государственный музей и музей Ван Гога. Попасть туда без предварительной брони по билетам практически невозможно.

Толпы туристов ежедневно штурмуют эти здания культурного наследия. Безусловно, следует понимать, что даже стремительный осмотр представленных экспозиций займёт, как минимум час.

А если останавливаться около каждого произведения искусства хотя бы на 3 минут, то уйдут 3-3,5 часа. Длительный осмотр выматывает, поэтому рекомендуется завершить день небольшой прогулкой по реке.

В Амстердаме, как и в Санкт-Петербурге присутствуют речные трамвайчики. Они используются только туристами. Но от этого речная прогулка менее привлекательной не становится.

Смотрите также:

Ниже будет представлен подробный влог, который продемонстрирует основные достопримечательности Амстердама:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *