Что посмотреть самостоятельно в Алании?

Алания сегодня – это турецкий город, который обладает колоссальным культурным наследием. Если Вы до сих пор не определились с тем, где лучше всего отдыхать на Новогодние каникулы, то Алания подходит для этого, как нельзя лучше. Здесь имеется огромное количество экскурсий, которые захватят внимание не только детей, но и взрослых.

Столь высокий интерес к Алании возник исключительно благодаря древнегреческому наследию. Эллины основали здесь свою колонию. Однако, после того, как их цивилизация развалилась, Алания переходила от одной империи другой, пока в конечном итоге не осталась за Османской Империей. Погода в Алании в начале июля является наиболее привлекательной, если говорить о протяженности в целый год.

Что посетить в первую очередь?

Что посетить в первую очередь?

Действительно, в Алании столько интересных и самобытных мест, что глаза разбегаются от предлагаемых туристических поездок. Заранее следует предупредить, что если Вы предпочтёте групповые экскурсии, то и платить придётся весьма немало.

К примеру, двухдневная поездка к Памуккале стоит не менее 80 долларов.

Однако это не предел. Если Вы захотите воочию увидеть античный город Термессос, который скрылся высоко в горах Алании, то Вам придётся выложить около 150 евро.

Хотя не стоит забывать о том, что путешествовать по городу можно и самостоятельно. Аренда автомобилей туристами здесь – это достаточно распространённая практика. Правда снова всё упирается в деньги.

Ниже представлены другие достопримечательности, которые также рекомендованы к посещению:

  • Красная башня;
  • Мечеть Сулеймана Великолепного;
  • Археологический музей.

На что действительно стоит потратить деньги, так это на обзорную экскурсию по пещерам. В них таится много интересного. Но из-за возможности потеряться внутри, туристов без сопровождения туда не пускают.

Рафтинг и дайвинг

Рафтинг и дайвинг

Безусловно, себе занятие смогут найти и представители молодёжи. В Алании развит экстремальный отдых. К примеру, можно записаться на сплав по реке. Большой популярностью пользуются погружения на дно моря.

Однако не стоит забывать о том, что одно погружение обойдётся в 35 евро.

За эти деньги туриста обеспечат всем необходимым снаряжением, проведут инструктаж (есть и русский переводчик), а также обеспечат безопасность во время самого погружения.

Смотрите также:

  • Узнайте о расценках, которые установились на недвижимость в Анталии.

В видео будет подробно рассказано об исторических красотах современной Алании:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *