Что посмотреть на Тенерифе

Канарские острова всегда привлекали туристов из разных стран. Тенерифе, крупнейший из них, особенно любим за мягкий климат. Здесь никогда не бывает холоднее 20⁰С, при этом от изнуряющей жары тоже страдать не приходится.

Тенерифе славится большим количество исторических и архитектурных достопримечательностей и различных мест отдыха. Помочь в осмотре острова может гид, который в совершенстве владеет русским языком. Договориться о встрече можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/spain/region/tenerife/guides.

Что посмотреть на Тенерифе

Основные достопримечательности

Для осмотра всех интересных мест острова может понадобиться несколько недель.

Начать стоит с самых главных достопримечательностей, а остальные оставить на следующий визит:

  • наиболее популярным у туристов является действующий вулкан Тейде. На самую высокую точку Испании вас доставит фуникулер, с вершины вулкана открывается потрясающий вид на весь остров;
  • не менее интересным будет поездка на пирамиды Гуимар. Их происхождение окутано тайнами, до сих пор неизвестно кто является творцом этого строения;
  • поражает воображение здание главной оперы Аудиторио-де-Тенерифе. Этот архитектурный шедевр обладает необычной формой, каждый в его очертаниях может увидеть что-то свое;
  • большинство католиков приезжают на Тенерифе специально, чтобы посетить Королевскую Базилика Канделарию. Этот религиозный центр был построен на священном месте. Согласно легендам, именно здесь прямо на скале выступил лик святой Девы Марии.

Также на острове есть большое количество парков и заповедников. Наибольшей популярностью пользуются зоопарк обезьян и парк попугаев.

Основные достопримечательности Тенерифе

Зрелища и шоу

Каждый год в феврале на Тенерифе можно стать участником карнавала в городе Санта-Крус. Это незабываемое зрелище, которое сопровождается танцами, песнями и фейерверками.

В замке Сан Мигель можно понаблюдать за настоящим рыцарским турниром. Всех гостей рассаживают за дубовыми столами и угощают вкусной едой.

Любителям морских прогулок будет интересно провести время на яхте. Полюбоваться красотами океанского дна можно через иллюминатор настоящей подводной лодки. А любителям экстрима предложат заняться дайвингом.

Увлекательным окажется прогулка по лесной местности острова, а также поездка на верблюдах по пустыне.

На Тенерифе каждый найдет занятие по душе.

Что посмотреть на Тенерифе? Интересные места и развлечения в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *