Что посмотреть на Шри-Ланке

Шри-Ланка – это не только страна вечного лета, приводящая в восторг своей природной красотой. Это еще и потрясающие воображение любого туриста достопримечательности – древние города, величественные храмы.

Если вы путешествуете самостоятельно и вас интересуют цены на трансфер на Шри-Ланке, можно обратиться в специализированную компанию и ее специалисты организуют необходимый вариант. Если же вы решили присоединиться к экскурсионной группе, но не знаете, какой маршрут выбрать, то мы постараемся помочь вам определиться.

Что посмотреть на Шри-Ланке

Пик Адама

Наиболее часто посещаемое место острова – пик Адама. Эта достопримечательность является священной одновременно для всех четырех мировых религий. Приверженцы буддизма, индуизма, мусульманства и христианства имеют свои объяснения тому, кто оставил на вершине горы свой божественный след.

Местные жители называют это место еще Горой бабочек – из-за множества насекомых потрясающих раскрасок и разнообразных размеров, порхающих повсюду.

Сигирия

Гора Сигирия («Львиная скала») – один из символов Шри-Ланки. Название произошло от ведущей на вершину горы каменной лестницы, напоминающей по форме огромного сидящего льва. Сигирия – это потрясающее и незабываемое место, которое нельзя не посетить. На вершине горного плато сохранились остатки древней неприступной крепости и пещерного монастыря. Подъем наверх нельзя назвать легким. Но от видов, открывающихся с высоты, просто захватывает дух.

Золотой храм Дамбулла

Золотой храм Дамбулла

Уникальный пещерный храмовый комплекс располагается неподалеку от Сигирии. Статуи Будды собраны здесь в неимоверном количестве – 153 и половина из них покрыта чистым золотом – отсюда и название храма. Начало строительства пещерного храма ведет свою историю еще с 1 века до нашей эры. Наскальная храмовая живопись представлена фресками и рисунками, традиционными для буддизма.

Не забудьте о «правильной» одежде для посещения храма – короткие шорты и маечки с тонкими бретельками недопустимы.

Озеро Канди

Это красивейший искусственный водоем, расположенный посередине одноименного горного города. На берегу озера находится Храм Священного Зуба Будды.

Перечень достопримечательностей можно продолжать до бесконечности. Чтобы очень бегло осмотреть их все – не хватит и двух недель. Поэтому туристы, попавшие сюда один раз, стремятся вернуться снова и снова на эту священную землю, потрясающе красивую и овеянную неимоверным количеством тайн и легенд.

Что посетить на Шри-Ланке?


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Olha21 13.03.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *