Что посмотреть на Самуи?

Безусловно, основными достопримечательностями Самуи являются пляжи. Их огромное количество. Они отличаются друг от друга не только местоположением и размерами, но и поддержанием чистоты, наличием спасательных вышек и т.д.

Однако, тюлений отдых подходит далеко не каждому. Можно, конечно, пять дней проваляться на пляжу, поочерёдно подставляя бока греющему Солнцу, однако подобный отдых достаточно быстро надоест. На сайте http://experts-tourister.ru/thailand/samui/tours можно заказать различного рода туристические туры, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя.

На что можно в принципе посмотреть?

 На что можно в принципе посмотреть?

На самом деле в Самуи достаточно богатая культурная жизнь. Здесь находится невероятное количество храмов. Какие-то из них закрыты для туристов и используются исключительно местными жителями.

Другие же напротив, открывают свои двери для посетителей с целью демонстрации сохранившихся мумий и прочей экзотики. Естественно, осуществляется это далеко не бесплатно.

Ниже представлены наиболее распространённые объекты, рекомендованные для посещения:

  • Храм Кхун-Арам;
  • Храм Плай-Лаем;
  • пагода Laem Sor;
  • отпечаток ступни Будды и т.д.

Многие путешественники рекомендуют арендовать автомобиль и использовать его в качестве единственного средства передвижения. Однако существуют и другие способы посетить наиболее привлекательные культурные места Самуи.

Речь идёт о туристических экскурсиях.

Существуют даже туры, которые специально разрабатывались для русскоязычных туристов. Благодаря ним, Вы не только увидите чудесные здания и объекты наследия, но и узнаете всю историческую подоплёку.

Индивидуальные туры на лодке

 Индивидуальные туры на лодке

Самым шиком на Самуи считается путешествия на лодке. В действительности, арендовать лодку или небольшую яхту не представит больших сложностей (если имеется достаточное количество денег).

Благодаря этому можно отдыхать на удалённых пляжах, которые ещё не были загажены огромными толпами туристов.

Однако не стоит забывать о том, что в любой азиатской стране и в воде, и на суше присутствует большое количество представителей фауны, которые потенциально являются ядовитыми для человека.

По этой причине отправляться куда бы то ни было самостоятельно (имеется в виду в отдалённые, не населённые участки) не рекомендуется.

Смотрите также:

Кассе Гасанов расскажет о том, что в обязательном порядке следует увидеть на Самуи:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *