Что посмотреть на Пхукете самостоятельно

Сегодня Пхукет является одним из наиболее востребованных направлений среди туристов. Остров, расположенный в Таиланде, привлекает людей своей теплой летней атмосферой и красивыми живописными местами.

Пхукет

Если вы собрались провести отпуск на Пхукете, сайт http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/region/phuket/guides поможет в выборе гида. Он ознакомит вас с самыми популярными местами на острове.

Достопримечательности Пхукета

Собираясь в отпуск, лучше заранее составить маршрут, и выделить список тех достопримечательностей, на которые вы бы хотели взглянуть. Пхукет богат различными местами, обладающими невероятной красотой и живописностью.

Для начала можно посмотреть на Храм Большого Будды, который расположен на горе с названием Накакед. Особенностью является 50-ти метровая статуя, строительство которой продолжается до сегодняшнего дня.

Со смотровой площадки можно полюбоваться отличной панорамой, открывающейся на остров. Лучшее время для этого — вечер, так как можно понаблюдать за теплым закатом.

Еще одним популярным местом среди туристов является водопад под названием Банг Пэ, который расположен в северной части острова. Вода, льющаяся с 15-метровой высоты, наполняет воздух свежестью.

Это место является идеальным вариантом для тех, кто любит прогулки, и предпочитает отдохнуть от шумного города. По дороге к водопаду можно посетить питомник гиббонов.

что посмотреть на Пхукете

Одним из наиболее ярких зрелищ является шоу Сиам Нарамит. Оно объединяет в себе элементы:

  • цирка;
  • театра;
  • музея.

Людям, посещающим это шоу, предлагают ознакомиться с национальной тайской кухней. В начале туристов ожидает прогулка по живописной этнической деревней, после чего можно посмотреть на несколько основных достопримечательностей, и подробнее узнать об особенностях населения.

Еще одним ярким местом на Пхукете является Пхи-Пхи — шесть островов, объединенные в группы. Расположены они в Андаманском море, и именно здесь в 1999 году снимали популярный фильм «Пляж», в котором главную роль играл Леонардо Ди Каприо.

Развлечения

С каждым годом на острове появляется все больше развлечений, которые всегда привлекают восхищенные взоры туристов. К популярным нужно отнести:

  • полет Ханумама;
  • посещение змеиной фермы;
  • сафари Кок Чанг.

Одной из составляющих тайской культуры является бокс — традиционный вид спорта на острове. Каждый турист может понаблюдать за боем, посетив арену, где проводятся соревнования.

Что посмотреть на Пхукете можно узнать из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *