Что посмотреть на Мадейре?

Если Вы планируете отдых на островах, но классические направления: Канары, Сейшелы… и т.д., конечно, имеют права на своё существование, но там Вы будете переплачивать за так называемую раскрученность туристических маршрутов.

Проходимость означенных архипелагов с туристической точки зрения колоссальная, а если есть постоянный спрос, цены можно поднимать не страшась кризисов. Но Мадейра – это уникальный остров, который находится на западе от Африканского континента. Во-первых, здесь значительно больше различного рода развлечений, а во-вторых, местные жители значительно приветливее.

Частные гиды на Мадейре помогут в организации посещений наиболее интересных локаций. Но обо всём по порядку.

Одна бутылка портвейна – это не алкоголизм!

 Одна бутылка портвейна – это не алкоголизм!

Вряд ли стоит говорить о том, что именно в этом месте производят знаменитый на весь мир портвейн, который так и называется – Мадейра. На острове его можно приобрести значительно дешевле, чем любой мировой столице.

Не стоит забывать о том, что большое количество алкоголя не получится пронести с собой в качестве багажа. По этой причине, рекомендуется приобрести в качестве подарка не более 2 бутылок.

Мадейра – это уникальный остров. Красоты Вас начнут поражать сразу же после прилёта в местный аэропорт. Кстати говоря, он расположен прямо на берегу океана. Ниже представлены положительные стороны именно этого туристического направления:

  • доступные цены;
  • возможность милого общения с аборигенами (все говорят на англ);
  • возможность автомобильного туризма и т.д.

Однако, как и в любой туристической стране, всегда необходимо держать ухо востро. Дело в том, что и здесь имеются «предприимчивые» предприниматели. В частности, если говорить об аренде автомобиля, то Вам могут предоставить личный транспорт, якобы с целым баком (индикатор топлива, естественно, не будет работать).

Автомобильный осмотр всего острова

 Автомобильный осмотр всего острова

Но спустя уже несколько минут Вы поймёте, что бензин у Вас закончился. Правда достаточно лишь поднять руку на дороге и любой островитянин остановится, чтобы помочь.

Можно доехать с ним с канистрой до ближайшей автозаправочной станции, а затем обратно.

Естественно, чуткий к проблемам туристов захочет материального вознаграждения – об этом необходимо помнить с самого начала.

В целом объехать наиболее красивые места на острове можно всего за один день. Однако Мадейра навсегда оставит яркие впечатления не только на красочных фотографиях, но и в вашей памяти.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как можно быстро добраться из Сочи до Роза Хутор?
  • Рекомендация, которая позволит организовать свой отдых во Флоренции таким образом, чтобы посмотреть все достопримечательности за один день — http://www.senao.org/florentsiya-chto-posmotret-za-1-den/

На видео будут продемонстрированы красоты португальской жемчужины – острова Мадейра:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *