Что посмотреть на Кипре

Кипр славится своими пляжами, но на этом сравнительно небольшом острове имеется огромное количество памятников истории и культуры, искусства и природы.

Планируя поездку на Кипр, лучше сразу определиться с местом проживания. Забронировать комфортабельную виллу можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/hotels/villas.

Что посмотреть на Кипре

Основные достопримечательности Кипра

На осмотр всех интересных мест Кипра может понадобиться много времени. Каждый день на этом острове можно открывать для себя что-то новое.

Отдых на пляже можно сочетать с увлекательными экскурсиями по следующим местам:

  • Никосия является столицей Северного Кипра. С этого города можно начать свое знакомство с островом;
  • туристам, которые увлечения религией и ее историей, понравится посещение различных церквей острова. Поскольку Кипр является многонациональным островом, то здесь можно встретить сооружения, принадлежащие различным религиям;
  • посещение Монастыря Святого Николая, что расположен в Лимассоле, будет интересно не только ценителям истории. Здесь особенно почитают котов, и постоянно о них заботятся;
  • на острове в большом количестве имеются исторические здания;
  • коренные жители Кипра гордятся тем, что по преданию именно у берегов их острова появилась на свет богиня Афродита. К месту ее появления ежегодно стекаются сотни туристов, мечтающие о любви.

С именем Афродиты связано много легенд, недалеко от Пафоса имеется купальня, которая была излюбленным местом этой богини. Согласно поверьям вода здесь дарит вечную молодость.

Основные достопримечательности Кипра

Другие развлечения

И все главной достопримечательностью Кипра являются его пляжи. Именно за морем и солнцем едут сюда туристы со всего мира.

На острове существует много курортов. Каждый их них имеет свою особенность. Одни лучше подойдут для любителей исторических экскурсий, в других комфортно будут чувствовать себя семьи с детьми. Особый интерес у них вызовут шоу в дельфинариях Кипра, а также поездки в аквапарк.

Молодежь предпочитает веселиться и танцевать, поэтому для них более привлекательным является город Лимассол, в котором работают ночные клубы и дискотеки.

Любителям активного отдыха могут предложить посетить курсы верховой езды, заняться дайвингом, отправиться на морскую рыбалку или в сафари-тур. Всю территорию острова можно осмотреть, если отправиться на воздушную экскурсию.

Что посмотреть на Кипре смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *