Что посмотреть на Халкидиках с ребенком?

Греция часто рассматривается россиянами, как наиболее привлекательное место отдыха. Если говорить о Халкидиках, то лучшего место для отдыха с детьми не придумать. Естественно, речь идёт о детях, возраст которых не достиг 10 лет. С 10 лет ребёнок уже достаточно взрослый и не требует такого высокого внимания со стороны взрослых.

Халкидики защищены от ветра высокими горами. Благодаря этому в них в курортный сезон (что длится с мая по сентябрь) устанавливается температура воздуха, близкая к 30 градусам. При этом температура воды поднимается до 24 градусов. Но никакого цветения в воде не наблюдается. Заказать экскурсию в Халкидики можно удалённо. Это позволит спланировать культурный отдых заранее (ещё находясь в России).

Полуострова: какой предпочесть

 Полуострова: какой предпочесть

Халкидики – это сборище полуостровов. Часто их называют трезубцем Посейдона. Именно так они фигурируют в исторических свидетельствах Древней Греции, которые дошли до наших дней.

Состоят Халкидики из:

  • Афона;
  • Кассандры;
  • Ситонии.

Опять же, если Вы планируете отдых с маленькими детьми, то скорее всего, на экскурсии Вы не поедите. Предпочтительным будет отдых на пляжу. А пляжи, как раз самые привлекательные в Кассандре.

Мягкий жёлтый песок распространяется и на дно. Кроме того, берег моря простирается достаточно далеко и уходит плавно под уклон.

Таким образом, даже самые маленькие могут комфортно плескаться на берегу под неусыпным контролем взрослых.

Старшим детям подобный отдых будет скучным, если он продолжается более трёх дней. В этом случае рекомендуется предпочесть Афон. Там также развита инфраструктура. Кроме того, экскурсии на Афоне очень интересны и запоминающиеся.

Ситония – рай для степенного и неторопливого отдыха

 Ситония – рай для степенного и неторопливого отдыха

В Ситонии действительно имеется большое количество пляжей, располагающих небольшими тихими и уединёнными пляжами. Если Вы приедите сюда после отдыха в Турции или в Сочи, то пляжи покажутся Вам даже пустынными.

Здесь нет необходимости расстилать свои пляжные принадлежности впритык к другим отдыхающим. Пляжных шезлонгов и зонтов гарантированно хватит на всех отдыхающих.

Но степенность и небольшое количество людей не означает, что спасательная вышка отсутствует. Здесь также присутствуют спасатели, которые экстренно готовы помочь человеку в воде.

Из видео Вы узнаете, что интересного можно увидеть в Халкидиках за неделю:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *