Что посмотреть на экскурсии в Камбодже

Камбоджа, несомненно, очень интересная и увлекательная для туристов страна. В ней множество уникальных рукотворных и природных достопримечательностей, которых хватит не на одну поездку.

экскурсии в Камбодже

Самыми популярными является храмовый комплекс Ангкор, Национальные парки и заповедники, рыбацкие деревни на озере Тонлесап, и многое другое.

Чтобы полюбоваться и изучить все достопримечательности, можно заказать экскурсии в Камбодже или отправиться за впечатлениями самостоятельно.

Что же здесь стоит посетить в первую очередь?

  1. Ангкор, храмовый комплекс в джунглях. Это бывшая столица, а точнее центральный регион, Кхмерской империи. Ходит легенда, что с него списан заброшенный и заросший деревьями храм, описанный в «Книге джунглей» Киплинга. На долгие века растянулось его строительство. Сейчас к осмотру туристов доступно более двухсот различных археологических объектов, как религиозного назначения, так и ирригационных и инженерных систем. Колоссальный храм Ангкор Ват — это крупнейшее культовое сооружение в мире. Древний город Ангкор и его храмы — это первое что следует посетить, если вы едете сюда впервые.
  2. Сложно представить себе посещение Камбоджийского королевства без поездки в город Удонг, который до середины 19-го века был столицей страны. Во время этой экскурсии можно будет посетить город-призрак, королевский дворец, а также, кхмерскую деревню ремесленников, где можно осмотреть и приобрести изделия из серебра.
  3. Не обойтись и без обзорной экскурсии по столице Камбоджи, городу-герою Пномпеню. В нее обязательно входит посещение Королевского дворца и Русского и Желтого рынков, Серебряной Пагоды, холма основания этого города — Ват Пном, одноименного храма, а также множество туристических достопримечательностей.
  4. Национальный парк Пном Кулен. Камбоджийские предания гласят, что именно в этом месте и была основана империя, впоследствии называемая Ангкорской. Здесь зародилась новая религиозная доктрина девараджи, и начало развиваться античное Кхмерское государство. Гора Кулен и река 1000 лингамов, протекающая сквозь джунгли и заканчивающаяся водопадом, являются индуистскими святынями, ныне принятыми в лоно буддизма. Под главным каскадом водопада, мощные потоки выбили в камнях естественный бассейн, где можно искупаться в чистейшей теплой, освященной воде и отдать свое бренное тело на растерзание маленьким плотоядным рыбками, выглядывающим омертвевшие участки кожи, выполняя процедуру природного косметического пилинга. Множество местных ресторанчиков будут соблазнять вас попробовать кхмерские яства.

    Камбоджа

  5. Не лишним будет посетить озеро Тонлесап, упоминаемое в книге рекордов Гиннеса 4 раза. Оно является крупнейшим пресноводным озером в Юго-Восточной Азии. И не зря, считается рыбной житницей этой территории. Плавучие рыбацкие деревни, как и их сестры с домами на многометровых сваях снабжают пресноводной рыбой не только своих соотечественников, но ближайших иностранных соседей. Нельзя забыть и про мангровые леса, выросшие прямо из воды озера, и уникальную реке, Два раза в год меняющую направление своего течения
  6. Экскурсии в Камбодже – удовольствие не из самых дешевых, особенно когда билет в Ангкор стал стоить $37. Мы попытались рассказать вам как разумно распорядится временем и бюджетом в стране древних кхмеров.

Неоценимую помощь в создании этой статьи оказал:

Олег Степин — Ваш человек в Камбодже
www.guide2cambodia.ru

Далее на видео вы можете ознакомиться с достопримечательностями в Камбодже более подробно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *