Что посмотреть на Бали

Бали – это остров, который находится в Малайском архипелаге и славится природой необычайной красоты. На Бали каждый уголочек местности пестрит экзотикой, поэтому даже если вы просто окажетесь там и прогуляетесь по улицам, впечатлений будет масса.

Но чтобы насладиться красотами Бали в полной мере необходимо все же заглянуть в путеводитель. Также на сайте http://experts-tourister.ru/indonesia/bali/tours вы можете заказать экскурсию определенного направления в данной местности.

Что посмотреть на Бали

Касательно главных задач туристов, отправляющихся на Бали, можно сказать то, что они должны заранее позаботиться о жилье. Не лишним будет также изучение лучших мест острова во всех отношениях.

Первая пятерка

К местам, которые обязан посетить во время путешествия на Бали каждый турист можно отнести следующие:

  • Сад «Священные воды Ганга» — находится в 80-ти км от столицы в районе рисовых полей. Данная местность является архитектурным памятником, а река в ее районе считается священной.
  • Храм Лемпуян – расположение на вершине холма поспособствовало тому, что с верхних ступеней храма можно увидеть красоты горного пейзажа.
  • Гора Агунг – величественная гора, верхушка которой расположена на высоте более трех тысяч метров. В районе зеленых склонов частенько виднеются дождевые тучи – завораживающее зрелище.
  • Вулкан Кинтамани и о. Батур – зеленые холмы переплетаются с коричневой фактурой вулкана, а парящие над этим зрелищем облака завораживают с первого взгляда.
  • Водопад Секумпул – огромный поток воды, стекающий по зеленым склонам – вот, чем порадует вас это необычайно красивое место.

Но эти природные объекты являются далеко не единственными достопримечательностями Бали.

Храм Улун Дану

Вторая пятерка

Ко второй пятерке балийских красот можно отнести следующие местности:

  • Храм Улун Дану – величественная красота природы, окутывающая безмятежность сооружения храма, не оставит равнодушным ни одного туриста.
  • Птичий парк – здесь вы можете своими глазами увидеть особи пернатых и рептилий, которые раньше могли встречать лишь на экзотических картинках.
  • Песчаный пляж – белый песочек, опоясывающий зеленовато-синие воды, а также экзотические пальмы напомнят вам о том, что означает райское наслаждение.
  • Танах Лот – один из самых часто посещаемых храмов на Бали. Лучше всего выглядит на закате или рано утром.
  • Тегаллаланг – рисовые террасы порадуют вас красотой рельефа и разрушат все представления о традиционных полях.

Стоит учесть, что данная топ-десятка является сугубо субъективной и может быть дополнена еще массой интересных мест.

Достопримечательности Бали смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *