Что почитать интересного из романов о любви

Как бы ни менялся мир, есть вещи, которые не теряют свою актуальность. В их числе и любовь. Кто-то переживал ее в только в ранней юности, у кого-то она была безответной, другие так и не нашли ту или того самого, но грезят о высоком прекрасном чувстве.

Есть счастливчики, которые нашли свою вторую половинку и счастливы с ней. Но, независимо от того, в каком статусе на данный момент находится человек, испытать это чувство, переживать можно и с помощью романов о любви. Почему бы не прочитать какое-нибудь произведение о любви?!

Причем, возраст и пол читателя не важны. Ему может быть 17, 25, 40, 70 и даже больше. Тема любви актуальна всегда. И сколько бы не было лет человеку, в его душе всегда найдется место для этого чувства, переживаний. Но, что прочитать, чтобы точно пережить эти эмоции, а не потратить впустую время и деньги?!

Гранатовый Браслет

Произведение А. Куприна не случайно считается одним из лучших мировых произведений о любви. Это история безответной любви мелкого и небогатого чиновника к дворянке практически никого не оставляет равнодушным. Многим даже не верится, что человек может испытывать такие чувства, совершать такие поступки ради любви.

Поющие в Терновнике

Еще одна история любви, авторства Колин Маккалоу, которая стала классикой. Это история нескольких поколений, запретной любви священника и сильной девушки, которая выросла у него на глазах. Грустная, трогательна история о чувстве, которое не угасает сквозь годы, становится только сильнее.

Одиночество в сети

Произведение написано Янушем Вишневским на рубеже 20-го и 21-го века, когда интернет, как средства для знакомства и общения только начало обретать свою популярность и масштабность.

История о том, как успешные люди, у которых есть, если не все, но многое, могут быть катастрофически одинокими. Одним из главных преимуществ данной книги является то, как автор, будучи мужчиной, хорошо пишет от лица женщины, точно описывает все чувства и переживания.

Луна и Грош

Произведение Сомерсета Моэма описывает то, как по-разному любят мужчины и женщины. Если женщина любит, она всецело посвящает данному чувству себя и день и ночь, в то время как мужчины делают это только урывками.

Сильный пол может сосредоточиться на любом деле, в котором увлечен, будь то работа или хобби, но не только на любви. Более того, даже женщин с неким презрением относятся к мужчинам, которые с головой погружаются в это чувство, забывая обо всем на свете.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *