Что означает Шри Янтра?

Пожалуй, каждый человек на различных этапах своей жизни задумывается над истоками и причинами бытия. Хочется думать, что существуют какие-то глобальные цели. Человек – это нечто большее, чем кожаный мешок с костями и мясом. Однако, духовные искания не всегда приводят к ответам. В последнее время индийская культура находит всё больше отклика среди россиян. Важно отметить, что культура Индии является самой древней на планете сегодня. Нет сомнений в том, что Индия таит в себе разгадки на самые сокровенные тайны человечества. Такой тайной вполне можно считать и Шри Янтра.

По запросу «sacred sri yantra» Вы сможете найти медальон с Шри Янтрой. Магическая сила этого геометрического узора до сих пор поражают даже учёных. Дело в том, что когда человек смотрит на Шри Янтру, его мозг начинает функционировать иначе. Это чётко фиксируется при помощи соответствующих приборов. Причины изменения мозговой активности неясны и сегодня.

Удивительная магическая сила узора

Удивительная магическая сила узора

Янтра представляет собой узор, который состоит из треугольников различных размеров. Они все соединены между собой причудливым образом. Естественно, каждая линия в узоре обладает строго определённым значением.

При этом, важно отметить, что в индийской культуре Шри Янтра используется, как канал для общения с Богом (высшими силами). Естественно, одного лишь созерцания во время медитации будет недостаточно.

Параллельно рекомендуется читать мантру. Для новичка мантры достаточно сложны для произношения. Но начинать вполне можно с первого вселенского слова – «ОМ».

В последующем мантры можно выбирать любые. Каждая из них направлена на решение конкретно поставленной задачи: получение энергии, увеличение благосостояния, поиск ответов на поставленные вопросы и т.д.

Где изображается Шри Янтра?

Где изображается Шри Янтра?

Если говорить об Индии, то там в каждой квартире присутствует это магическое изображение. Действительно, вполне достаточно расположить узор на стене. Но многие предпочитают создавать для Янтры особые условия.

К примеру, изображение может быть нанесено на:

  • ртуть;
  • медь;
  • золото.

Первые два варианта считаются предпочтительными, так как именно с этих поверхностей янтру легче всего созерцать. Учёные, исследуя непонятное воздействие Шри Янтры, заметили, что влияние узора концентрируется на правой доле головного мозга.

Как мы знаем, эта часть отвечает за творческий потенциал. Решение, которое Вы долго не могли принять или ответы, которые не могли найти, вдруг сами собой появляются у Вас в голове при созерцании Шри Янтры.

В видео рассказывается о таинственном индийском символе Шри Янтра:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *