Что нужно для визы в Италию

Сегодня наши туристы путешествуют по разным странам мира. Для беспрепятственного проезда по европейским странам необходимо оформлять визу. Помочь с оформлением визы в Италию в Алматы быстро и профессионально могут специалисты компании http://www.v-s.kz/ru/visa/459-v_italiju/.

В этом материале разберемся, что нужно для того, чтобы получить визу в Италию.


Какие документы нужны для визы

Италия – это достаточно популярная страна среди туристов. Поехать на отдых или по работе можно при наличии визы. Есть определенные правила оформления визы.

Если вы собрались поехать на отдых в Италию, то прежде чем покупать билеты и бронировать места в отеле необходимо позаботиться о визе, так как без нее вы не сможете уехать. В первую очередь для подачи заявки на визу нужно подготовить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • копии предыдущих виз, если такие были;
  • определенная сумма денег на счету.

Сегодня подать заявку на визу можно в онлайн режиме. В анкете важно указывать исключительно правдивые данные, так как от этого зависит, будет предоставлена виза или нет. С момента сдачи пакета документов должно пройти около двух недель, после чего в посольстве вы сможете получить свой документ.

Очередность процедур оформления визы

После подачи заявки на получение визы вам придет уведомление о принятом решении и том когда нужно прийти в посольство для подписания документов.

Стоимость визы на сегодняшний день составляет 60 евро и эту госпошлину нужно заплатить через финансовое учреждение. Получить визу может каждый, гражданин совершеннолетнего возраста.

Если виза нужна ребенку, то нужно предоставить, дополнительные разрешительные документы. Больше нет необходимости бегать по всем инстанциям, чтобы подать заявку на получение визы все можно сделать в онлайн режиме, а в назначенное время и число прийти и получить документ.

Италия – это страна с изысканной архитектурой интересными людьми и неповторимой кухней. Сегодня все больше людей желают посетить эту страну. Оформляя документы через турагентства можно существенно сэкономить свое время и деньги.

В зависимости от цели визита виза может быть разной. Наиболее простой в оформлении считается туристическая, которая выдается на определенное количество дней. Если оформлять гостевую визу, то срок ее действия составляет 90 дней, после чего нужно возвращаться и оформлять новую.

Процедура оформления визы несложная, особенно если вы уже многократно ее оформляли. Для тех, кто собирается в Италию впервые, необходимо знать, как правильно оформлять документы, чтобы на границе не возникло никаких проблем.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *