Что нужно для поступления в ВУЗ США?

Высшее образование открывает массу возможностей в жизни. Те, кто не понимает этого, обречены исполнять ведомые роли в обществе. Именно высшая школа даёт человеку навыки, которые позволяют в будущем быстро приспосабливаться к большим объёмам информации, смене рода деятельности, самообразованию, четкой простановке целей и формированию эффективных планов по их достижению. Кроме образовательной функции, ВУЗ обеспечивает развитие навыков социального взаимодействия.

В особенности это актуально для зарубежных ВУЗов. Созданные связи ещё в студенчестве очень помогают в продвижении по карьерной лестнице. Мероприятия для поступления в США предполагают не только сбор и апостилирование документов. Быть отличником учёбы недостаточно.

Выбор подходящего ВУЗа и специализации

Выбор подходящего ВУЗа и специализации

Для выпускника средней школы означенная задача окажется непростой. Лучше воспользоваться специальными гайдами. За громоздкими названиями специальностей может скрываться совсем не то, что ожидает студент.

Часто бывает, что выпускник не определился со своим будущим.

У него нет чётких представлений о профессии, которой бы он хотел обладать. В этом случае рекомендуем ориентироваться на исследования рынка труда, которые указывают на профессии, востребованность которых будет лишь расти в среднесрочной перспективе.

Дальнейший порядок действий выглядит следующим образом:

  • выбор программы;
  • подготовка документов;
  • прохождение языковых тестов;
  • направить заявку на рассмотрение.

В пакете документов должен быть не только аттестат о среднем образовании, но и сертификат прохождения языкового теста (он необходим всем, кто получал среднее образование не на английском языке).

Мотивационное и рекомендательное письмо

Мотивационное и рекомендательное письмо

Не стоит полагать, что «красный» аттестат отличника автоматически упростит поступление в зарубежный ВУЗ. Очень важно донести до человека, который будет рассматривать заявку, важность и необходимость высшего образования для абитуриента-иностранца.

Для этого и используется мотивационное письмо. Рекомендуем абитуриенту проанализировать мотивационные письма студентов, которые сумели поступить за рубежом.

Рекомендательное письмо также составляется абитуриентом, но подписи на нём ставят его школьные педагоги.

Смотрите также:

В видео даны практические советы, которые упростят поступление в высшие учебные заведения США:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *