Что лучше — пружинный блок или пенополиуретан?

При выборе дивана или кровати – мебели, на которой предполагается спать, возникает вопрос, на который может дать грамотный ответ далеко не каждый. Сегодня рынок предлагает несколько вариантов технологий, которые используются в производстве мебели:

  • пенополиуретановый блок;
  • пружинный блок.

Казалось бы, какая разница, на чём спать. Но в действительности означенный критерий является, чуть ли не решающим в отношении выбора мебели. На сайте http://mebtextile.com.ua/furnitura/ Вы сможете найти качественную фурнитуру практически для любой мебели.

В чём заключается основная разница?

 В чём заключается основная разница?

Пружинный блок состоит, как правило, из отдельных секций, заполненных пружинами. Причём отдельные блоки не связаны друг с другом. Это позволяет получить комфорт во время сна, если на диване спят сразу двое.

Ниже представлены другие преимущества пружинных блоков:

  • долговечность;
  • ремонтопригодность;
  • относительная доступность.

Однако пружинный блок для дивана или матраса вряд ли подойдёт для людей, которые страдают заболеваниями спины. Ведь для них основным критерием спального места является эргономика и жёсткость.

Другими словами, пенополиуретан – это лучший материал для означенных людей. Он способен принимать форму тела спящего человека – подстраиваться под него. При этом материал остаётся достаточно жестким.

Многие современные ортопедические матрасы выполняют именно из пенополиуретана.

Почему следует покупать матрас из пенополиуретана?

 Почему следует покупать матрас из пенополиуретана?

Дело в том, что означенные матрасы значительно легче пружинных блоков. Матрасы из пенополиуретана может поднять даже женщина. В быту подобное преимущество зачастую имеет решающее значение.

Специалисты мебельных магазинов рекомендуют приобрести два различных матрас (и пенополиуретановый и пружинный). В этом случае удастся самостоятельно сравнить их на практике.

В будущем один из матрасов можно будет продать. Подобная практика достаточно распространена, чтобы пойти на вышеприведённый эксперимент. В аренду матрасы лучше не брать (можно принести домой насекомых-вредителей – постельных клопов).

Смотрите также:

В видео будут даны рекомендации в отношении выбора матраса для кровати:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *