Что лучше — Пхукет или Паттайя?

Пхукет или Паттайя – это две наиболее популярные курортные зоны Таиланда. Туристиы, которые никогда не были ни там, ни там, не знают о том, куда лучше отправиться. В нижеприведённой публикации будет проведено сравнение по следующим критериям:

  • пляж;
  • вода;
  • цена на аренду недвижимости.

Веб-камеры на пляже Патонг позволят оценить погоду в режиме реального времени. Кроме того, онлайн-трансляция – это отличное доказательство приведённых доводов.

Почему останавливаться лучше на Пхукете

 Почему останавливаться лучше на Пхукете

Безусловно, на Пхукете имеется большое количество пляжей. Но Патонг – самый популярный. Следовательно, рассматривать необходимо только его. В сети можно найти нелицеприятные отзывы об этом пляже.

Дескать, народу на нём очень много. Это утверждение справедливо, но лишь для конкретной части Патонга. Если пройти несколько правее Бангла роуд, то места будет существенно больше.

При этом дно на протяжении всего пляжа остаётся чрезвычайно комфортым и приятным. Вода на Пхукете прозрачна даже на глубине. Невооружённым глазом можно наблюдать за стаями рыбок на мелководье.

Строго говоря, если Вы планируете ехать отдыхать вместе с детьми, то Пхукет – это идеальный вариант. Так как глубина здесь начинается только на 20-м метре от пляжа. Дети всегда будут под контролем.

Отдых на Паттайе для экстремалов

 Отдых на Паттайе для экстремалов

Как ни странно, отдых на Паттайе обойдятся дороже. Но этот курорт загажен туристами окончательно. Пляжи очень грязные они убираются, конечно, но очень редко. Кроме того, вода на Паттайе мутная и грязная.

В неё даже не хочется заходить, чтобы искупаться. Специально для желающих искупаться туристов действует паром, который отправляется на ближайшие острова. Между прочим, чтобы добраться туда придётся потратить около часа.

Стоимость билета на паром – 1 доллар. В сравнении с Пхукетом подобные условия являются неприемлемыми. Кроме того, если Вы захотите арендовать апартаменты на Паттайе, то придётся заплатить порядка $11 долларов.

На Пхукете же аналогичный номер в отеле будет стоить $7.

Подводя итог, можно отметить, что на Пхукете отдых значительно привлекательнее по всем параметрам. Хотя реешь всё равно только Вам.

Смотрите также:

  • Видели ли Вы, как возле Бангкока взорвался метеорит?

В виде будет проведено сравнение между Паттайей, Пхукетом и Самуйей:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *