Что лечат с помощью лазера высокой интенсивности?

Обыватель сегодня зачастую предполагает использование лазера лишь в случае коррекции зрения. Если речь заходит об эстетике тела – лазер применяется для удаления излишней волосяной растительности. Лазерные технологии с успехом применяются и в терапевтических (оздоровительных) целях. Существуют методики, которые зарекомендовали себя, как весьма эффективные.

Появление острых или ноющих болей в спине, суставных группах, пояснице или шейном отделе позвоночника, как правило, купируется при помощи медикаментозных препаратов. Применяются так же физиопроцедуры (массаж, оздоровительная физкультура и т.д.). Но они существенно уступают лазеротерапии. Лазер высокой интенсивности позволяет эффективно прорабатывать проблемные зоны, без каких-либо рисков для организма.

Положительные эффекты от лазеротерапии

Положительные эффекты от лазеротерапии

При лечении лазером используется низкоуровневая методика. Сеанс воздействия не превышает по времени 15 минут. При этом пациент не чувствует боли или других неприятных ощущений.

Среди положительных эффектов лазеротерапии отмечены:

  • уменьшение воспалённой области;
  • повышение местного иммунного ответа;
  • буст кровоснабжения тканей;
  • подавление болевого синдрома;
  • сокращение отёчности;
  • активация регенерационных процессов.

В отличие от медикаментозных препаратов, которые в любом случае наносят вред организму, лазер абсолютно безвреден (если у пациента изначально нет противопоказаний к прохождению лазерной терапии).

Лазерный луч проникает внутрь тканей не более, чем на 10 см. Хотя этот показатель можно варьировать в зависимости от конкретного случая.

Заболевания, при которых лазерное лечение уместно

Заболевания, при которых лазерное лечение уместно

Сегодня лазерную терапию активно применяют при лечении остеохондрозов. Кстати говоря, диагноз «остеохондроз» до сих пор существует лишь на территории СНГ. Европейская и американская медицина признаёт упомянутое заболевание устаревшим – оно отсутствует в Международной Классификации Болезней.

Лазер позволяет существенным образом снять боль при межпозвонковых грыжах. Системное воздействие на ранних стадиях болезни позволяет избежать хирургического вмешательства.

При помощи лазера удаётся проводить регулярные лечения хронического радикулита.

В видео рассказывается о применении высокоинтенсивной лазерной терапии:

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *