Что купить в Нячанге?

Нячанг является одним из самых популярных курортов Вьетнама. Причём он пользуется стабильной популярностью не только среди туристов-иностранцев, но и среди местного населения. Естественно, не трудно догадаться о том, что цены на отдых здесь более, чем приемлемые.

Более подробно о том, когда лучше отправляться на вьетнамский курорт можно узнать на http://pogoda.tourister.ru/vietnam/nha_trang/may. Ниже укажем, какие покупки можно сделать в этом городе и почему их делать следует именно здесь.

Драгоценности Вьетнама: жемчуга и сапфиры

 Драгоценности Вьетнама: жемчуга и сапфиры

В действительности, во Вьетнаме очень развита ювелирная промышленность. Конечно, в большинстве своём речь идёт о мелких ремесленниках, но имеются и крупные фирмы, которые располагают собственными колониями моллюсков по производству жемчуга.

Прямо на пляже можно приобрести речной жемчуг. Цена его невероятно доступна. Но и внешний вид, если честно, оставляет желать лучшего. В ювелирных центрах Нячанга можно приобрести более искусные изделия.

Конечно, их стоимость будет в несколько раз выше речного жемчуга. Но тем не менее, цена всё равно ниже, чем в любом городе Российской Федерации.

Ниже представлены другие полезные покупки, которые можно приобрести в Нячанге:

  • косметические средства;
  • сушёные экзотические фрукты;
  • Пайлинские сапфиры;
  • шёлк и т.д.

Пайлинские сапфиры заслуживают особого внимания. Стоит ли говорить о том, что они высоко ценятся среди туристов. По своей структуре они представляют собой корунды. Самоцветы добываются в деревушке Пайлин.

Конечно, в сравнении с натуральными сапфирами они пайлинские теряются, но всё равно эти камни очень красивы.

Косметика и напитки

 Косметика и напитки

Во Вьетнаме производят большое количество натуральной косметики. Большое количество наименований имеет в своём составе самые различные представители морской флоры и фауны.

К примеру, здесь можно найти крем для лица из акульих плавников.

Увлажняющие составы и тоники на базе целого букета морских водорослей и т.д. Безусловно, эффективность подобной косметики не доказана. Клиническими испытаниями, но многие говорят о положительном эффекте при систематическом использовании.

Подводя итог, можно сказать, что Нячанг – это настоящий рай для туриста из России. Цены здесь вполне приемлемые, а развлечений (экзотики) предостаточно. Чего только стоят жаренные личинки бумбуковой мухи, которые продаются по весу в супермаркетах, словно печеньки.

Смотрите также:

В видео путешественник наглядно продемонстрирует всю экзотику покупок в Нячанге:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *