Что есть в Анапе для развлечений

Большинство отдыхающих, которые приезжают в Анапу, хотят поплавать в море и позагорать на пляже. Но такой отдых вскоре может наскучить, если не разбавлять его другими развлечениями.

Узнать цены на экскурсии и развлечения в Анапе можно заранее, для этого достаточно открыть один из обзорных сайтов. Это позволит вам заранее спланировать свои расходы.

Что есть в Анапе для развлечений

Водные развлечения

Поскольку главной достопримечательностью Анапы все-таки является море, то начать следует с водных развлечений. Можно совершить прогулку на морском катере или заняться дайвингом.

Также интерес у отдыхающих, особенно у семейных пар с детьми, могут вызвать:

  • аквапарк «Золотой пляж» расположен в черте города, но в окрестностях Анапы есть еще несколько подобных заведений;
  • дельфинарий и океанариум «Немо» или дельфинарий, расположенный в нескольких километрах от Анапы в поселке Большой Утриш;
  • пингвинарий, забавные гости из севера не оставят никого равнодушными. За пингвинами можно наблюдать несколько часов подряд, настолько они очаровательны;
  • водный стадион является уникальным в своем роде сооружением. Теперь каждый житель города или турист может попробовать свои силы в катании на водных лыжах и досках;
  • океанариум «РИФ», а также морской аквариум, который расположился около Маяка.

Любители животных могут отправиться в городской зоопарк, здесь можно полюбоваться на редких животных, отдохнуть в тени уютных аллей, а дети могут провести время на веселых аттракционах.

Гостей города приглашают краеведческий и археологический музеи Анапы, а также другие исторические и культурные достопримечательности. Но детям больше понравится вставка движущихся динозавров или Парк Динозавров. Не оставит детвору равнодушными и посещение крокодильей фермы.

Парк аттракционов

Другие развлечения

Любителям экстремального и активного отдыха Анапа может предложить:

  • сафари на квадроциклах по черноморскому побережью;
  • полеты на различных летательных аппаратах;
  • кайт сафари, опытные инструкторы обучат всех желающих этому виду спорта;
  • конные прогулки по популярным туристическим маршрутам.

Вечером можно сходить в городской кинотеатр, оснащенный самым современным оборудованием, посетить рыцарский турнир или шоу каскадеров-мотоциклистов.

Культурным центром города является Летняя эстрада. Здесь проходят концерты эстрадных звезд, различные фестивали, конкурсы и другие увлекательные мероприятия.

Шоппинг и развлечения в Анапе В ВИДЕО:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *