Что делать, если фара авто разбилась в ДТП?

От ДТП не застрахованы даже самые опытные, внимательные и аккуратные водители. Виновником может быть другой автомобилист. Хорошо, если это легкое ДТП, когда нет пострадавших, да и сами авто в целости. Повреждения минимальные. Одним из частых повреждений в несерьезных ДТП является разбитая фара. Несмотря на то, что это не самый дорогой элемент, ее замена тоже обойдется в копеечку. Нужно ли менять фару или можно ездить с разбитой?

Можно ли ездить с разбитой фарой после ДТП

dhw3vzx3 

Разумеется, прямо на месте ее поменять не всегда возможно.

Поэтому, ничего страшного не будет, если автомобилист доедет до сервисного центра в таком виде. Главное, делать это в светлое время суток. В противном случае нужно звать эвакуатор, так как без работающей оптики может возникнуть еще одна аварийная ситуация. Если показать сотруднику ГИ

БДД протокол ДТП, составленный накануне его коллегами, он не будет штрафовать, так как автомобилист едет на ремонт.

Именно это и нужно сказать, даже если это не так. Однако тянуть с ремонтом нельзя ни в коем случае. Бывают другие ситуации, когда фара разбита, но не сильно. Повреждено стекло и сами лампы. Либо лампы горят, и нет только защитного стекла. Нужно ли в этом случае менять фары авто? Если оптика в целом работает, сотрудники ГИБДД могут и не заметить того факта, что стекло повреждено.

Однако, замена все-таки нужна.

Как осуществить замену фар авто после ДТП

В том случае, если фара в общем целая, покупать новую необязательно. Это не всегда дешево, особенно, если речь идет о каком-нибудь дорогом импортном автомобиле. Можно просто поменять стекло и сами лампы или светодиоды. Это обойдется в разы дешевле. А подобрать нужное стекло поможет магазин стекол фар.

4nupi1dt

Некоторые автомобилисты и вовсе могут осуществить замену самостоятельно. Есть огромное количество инструкций в интернете. Даже при использовании услуг специалистов, замена стекла дешевле, чем замена всей фары. Если сам автомобилист не уверен, что этого будет достаточно, он предварительно консультируется со специалистом сервисного центра.

Где купить стекло для фары

Автомобильные фары могут быть разной формы и размера.

Поэтому стекло для них точно нельзя назвать универсальным. Нужно покупать стекло в соответствии с маркой и моделью своего автомобиля. Это не всегда легко сделать, потому что они есть не во всех специализированных магазинах. Но, есть интернет, где выбор в разы больше, даже на редкие или уже не выпускаемые модели автомобилей.

Можно заказать с доставкой в любой город и регион.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *