Что делать для профилактики геморроя?

Среднестатистический городской житель испытывает очевидную нехватку движения. Это одна из самых негативных черт современного общества. Всё находится в шаговой доступности. По большому счету, человек вообще может не выходить из дома в течение нескольких дней. Если же он выходит, то садится в транспорт (снова находится в положении сидя/стоя). Отсутствие физических нагрузок приводит к атрофии мышечных волокон. Но не в этом кроется основная беда. Проблема может прийти оттуда, откуда её в принципе не ждали.

На сайте http://helpo-hemor.com.ua/ru Вы сможете приобрести проктологические салфетки, обеспечивающие необходимый уровень гигиены интимных зон. Безусловно, отсутствие необходимого гигиенического ухода может стать одной из причин возникновения геморроя (как у мужчин, так и у женщин).

Категорический отказ от всех вредных привычек

Категорический отказ от всех вредных привычек

Традиционно под словосочетанием «вредные привычки» подавляющее большинство воспринимает:

  • табакокурение;
  • употребление алкоголя.

На самом же деле, сюда с лёгкостью можно причислить: неправильное (читай – нездоровое) питание; отсутствие умеренных (оздоровительно-спортивных) физических нагрузок.

В случае, если Вы хотите исключить себя из группы риска вышеозначенного заболевания, имеет смысл немедленно избавиться от всех вредных привычек и перейти на исключительно здоровый образ жизни.

Тем не менее, не стоит забывать о мощи наследственного фактора. Если геморрой был у кого-то из членов семьи, контролировать здоровье прямой кишки необходимо особенно тщательно. Речь идёт о том, что человек, находящийся в группе риска, обязательно должен знать первые симптомы заболевания, чтобы начать действовать при их возникновении немедленно.

Что может привести к возникновению геморроя?

Что может привести к возникновению геморроя?

Как уже было сказано выше, два основных фактора – отсутствие физической активности и наследственность. Разрывы сосудов на стенках кишок (появление крови в кале) – первый серьёзный признак, свидетельствующий о возможном геморрое.

В этом случае следует немедленно обратиться к проктологу и защитить себя от сильных физических нагрузок. Это означает, что придётся отказаться от занятий спортом. Кроме того, потребуется контроль физических нагрузок в повседневной жизни: работа на грядках, передвижение мебели, разгрузка грузового автомобиля и т.д.

Крайне важно не запустить болезнь в тяжёлую стадию. Это осложнит и общее лечение и комплексное состояние человека.

В видео профессионал рассказывает о профилактических действиях, которые позволят защитить себя от деликатной болезни:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 13.05.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *