Что чаще всего ломается в компьютерах iMac

Как и вся продукция от корпорации Apple, компьютеры imac представляют собой настоящий шедевр инженерного искусства, сочетая в себе лучшие, передовые достижения науки.

Идеальный вариант как для дома и офиса. Стоимость на порядок выше стандартных ПК, цена себя с лихвой оправдывает. Это мощные, современные компьютеры, которые не устаревают и продолжают быть актуальными даже спустя несколько лет после покупки. Но и они могут ломаться по самым разным причинам. Качественный ремонт Аймак в Киеве выполнят специалисты компании https://rephouse.com.ua/remont-apple/imac/.

njqutxq1

Типовые поломки iMac

Чаще всего возникают следующие проблемы:

  • Выход из строя видеокарты. Ломается обычно не сама видеокарта, а ее чип. Происходит это со временем, не сразу. Чаще всего – из-за отсутствия профилактической чистки. Было бы неплохо, если бы владелец компьютера раз в 2 года осуществлял такую чистку, обратившись к специалистам. Это существенно продлит жизнь видеокарты, сохранив ее работоспособность на высоком уровне.
  • Механические нагрузки. Так как это моноблок и в мониторе сзади находится все «железо», при механических повреждениях, если они серьезные, ломается все. Например, некоторые умудряются пролить воду, опрокинуть моноблок на стол или уронить его на пол. Иногда повреждения возникают при транспортировке. Что именно не так внешне, если явных проблем нет, не всегда можно определить. Нужно обращаться к специалистам.
  • Неполадки жесткого диска. Проблема в том, что он изначально «слабенький». На это жалуются многие владельцы imac. Лучше изначально заменить его на более качественный и вместительный.

Ремонт iMac

txqskwik 

Если поломка возникла до истечения гарантийного срока, даже не нужно путаться самостоятельно ее устранять, вскрыв корпус. Пока гарантия действует, компьютер бесплатно могут починить в фирменном сервисном центре, если поломка не возникла по вине владельца.

При обнаружении факта вскрытия или хотя бы маленькой царапины от отвертки или другого инструмента возле винтиков, либо на местах соединения элементов корпуса, в бесплатном ремонте откажут.

Ремонт они могут сделать, но уже платно, так как целостность устройства была нарушена. С учетом стоимости услуг ремонта, лучше так не делать. Даже при истекшем сроке гарантии, лучше не ковыряться самому, а обратиться к специалистам.

Это необязательно должен быть фирменный сервисный центр. Главное, чтобы компания работала с продукцией Apple, заключала с клиентом договор и давала официальные гарантии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *