Что брать в ручную кладь в самолет

Отправляясь в дальнее путешествие на самолете, каждый задумывается над тем, какие вещи можно и нужно брать с собой. Больше всего вопросов связано с ручной кладью, а именно вещами, которые следует туда положить.

ручная кладь в самолете

Так как ручная кладь находится с пассажиром до конца полета, класть в нее следует лишь вещи первой необходимости, то есть те, которые могут понадобиться непосредственно на борту. Стоит учесть размер ручной клади играет огромное значение, ведь если он не вписывается в габариты 42x32x25 см, то за него придется уплатить сбор.

Но как показывает практика, большая ручная кладь среднестатистическому пассажиру и не нужна, ведь полет в среднем длится не более трех часов и множество вещей из разрешающего списка оказываются лишними. Какие предметы могут действительно стать необходимыми для человека на борту?

Пищевые продукты

Если полет будет длиться менее трех часов, то загромождать ручную кладь съедобными изделиями, входящими в список разрешенных на борту продуктов, не имеет смысла. Ведь вам в любой момент могут бесплатно выдать сок, чай или кофе, т. к. они уже вошли в стоимость билета.

В противном случае, лучше позаботится о том, чтобы в сумочке находились:

  1. Пачка чипсов, печенья или вафель, а также шоколадка.
  2. Нежирный бутерброд или сэндвич.
  3. Овощи и фрукты.
  4. Жидкости в объеме не более 100 мл (кефир, молоко, соусы, пасты, кремы и так далее).

ручная кладь

Помните, что самолет – это непроветриваемое средство передвижения, поэтому от продуктов питания с сильным запахом лучше отказаться. Если вы планируете перевозить на борту жидкости, то лучше заранее запастись небольшими емкостями и прозрачным пластиковым пакетом, т. к. именно в них разрешается транспортировать жидкие вещества.

Другие предметы

Среди вещей, которые могут понадобиться в период перелета можно выделить следующие:

  1. Гигиенические средства (зубная щетка, расческа, паста, влажные салфетки и дезинфектор для рук).
  2. Повязка на глаза, беруши и подушка – нужны, если длительность полета составляет больше шести часов.
  3. Ноутбуки, планшеты, телефоны, фотоаппараты и другие виды электроники перевозятся только в ручной клади. Не забудьте о наушниках.
  4. Медикаменты – средства от тошноты и головной боли, а также другие лекарства первой необходимости.
  5. Ручка, газеты и журналы — помогут скоротать время при длительном полете.
  6. Удобная одежда и обувь также понадобятся, если перелет ожидается длительный

Как видите, список действительно необходимых на борту предметов не настолько велик, как может показаться изначально. А в этом ролика путешественница расскажет об этом подробнее:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *