Черный список городов, потенциальных целей террористов

Самым опасным городом в мире назван Багдад. Такие данные основываются на новом индексе потенциальной опасности, который был обновлен после ряда террористических нападений и в частности, террористической атаки на редакцию издания Shrli Ebdo в Париже. Вместе с тем риск террористических атак увеличился не только в крупных населенных пунктах Азии и Африки, но и во многих европейских городах.

Черный список городов потенциальных целей террористов

В список самых опасных мест включены 64 города. Степень риска, а соответственно и ранжирование в «черном» списке, определялась по нескольким параметрам, таким как: история нападения террористов в городе, общественная ситуация, уровень преступности и т.д.

Количество городов, которые расположены в Африке, возросло из-за активных террористических действий Боко Харам. В Восточной Европе, наиболее опасными названы Донецк, Луганск в Украине и Грозный в России. Великобритания представлена в списке целым рядом городов, где самый высокий риск присвоен городу Белфаст, далее следуют Бристоль, Кардифф, Манчестер и Лондон. Париж занимает 97 место в мире, но необходимо отметить, что до нападения на Shrli Ebdo, он был на 210-м месте.

12 городов с самым высоким уровнем риска теракта:

1. Багдад, Ирак

2. Кабул, Афганистан

3. Могадишо, Сомали

4. Абуджа, Нигерия

5. Сана, Йемен

6. Бейрут, Ливан

7. Дамаск, Сирия

8. Иерусалим, Израиль

9. Исламабад, Пакистан

10. Каир, Египет

11. Триполи, Ливия

12. Найроби, Кения


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *