Чем занимается колл центр

Одной из наиболее важных задач в сфере ведения бизнеса является налаживание постоянной двусторонней связи с клиентами, как потенциальными, так и существующими. Любой предприниматель понимает, что для продажи определенного товара или услуги необходимо донести качественную информацию о них.
Чем занимается колл центр
Наиболее востребованным способом проинформировать клиентов и осуществления продаж является телефонная связь, благодаря которой, организовываются как входящие, так и исходящие звонки. Услуги колл центра KingCall помогут решить вам подобные проблемы.

Давайте разберемся детальнее в специфике работы колл центра.

Зачем нужен контакт центр

Наличие контакт центра, куда клиент может позвонить при возникновении у него каких-то вопросов или просто заинтересовавшись определенным продуктом, значительно повышает мнение о компании и ее репутацию в глазах потребителя.

К тому же, присутствие колл центра способствует увеличению количества заказов, поскольку большая часть клиентов соглашается на приобретение того или иного продукта в ходе беседы с оператором.

Основные функции колл центра

Современный колл центр предоставляет ряд услуг, позволяющий бизнесу постоянно развиваться и наращивать клиентскую базу.

Чем занимается колл центр

К таким услугам принадлежат:

  1. Телефонные обзвоны — могут использоваться разнообразным образом, например, сообщить клиентам об изменении цен на товар или условий по обслуживанию. К тому же, подобные звонки можно применять, чтобы опросить клиентов, собрать их мнение и улучшить качество обслуживания или «нарисовать портрет» клиента, который пользуется вашей продукцией.
  2. Телемаркетинг — сотрудники контакт центра могут с легкостью прозванивать как юридических, так и физических лиц с целью предложения ваших товаров или услуг. В ходе телефонной презентации, оператор колл центра расскажет о ваших преимуществах по сравнению с конкурентами. И несмотря на то, что процент отказов по таким звонкам может быть достаточно высоким, они позволяют значительно увеличивать обороты фирмы.
  3. Горячая линия — используется не только для осуществления технической поддержки при возникновении каких-то проблем или трудностей у клиентов, но и поможет разобраться с увеличившимся количеством обращений во время проведения различных маркетинговых и промо-кампаний.
  4. Самообслуживание клиентов — настройка правильного голосового меню, позволит перенаправить клиента к конкретному оператору, который сможет помочь в решении его проблем и предоставит детальную консультацию по интересующему вопросу.

Как видите, колл центр становится одной из основополагающих составных частей ведения успешного бизнеса.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *