Чем выводить тараканов в квартире

Многие считают, что тараканы могут заводиться только там, где люди не следят за порядком в помещении. Но это не так. Они могут появляться даже в новых жилых постройках и в только что отремонтированных помещениях.

«Усатые» соседи не нравятся никому. Именно по этой причине люди ищут рациональные способы борьбы с ними. Стоит помнить о том, что при возникновении тараканов нужно действовать оперативно.

В противном случае насекомые начнут размножаться и существенно увеличатся в количестве. Это может привести к настоящей катастрофе, так как вывести их будет сложнее. Быстро и эффективно справиться с данной напастью поможет служба по уничтожению тараканов «Заря».


Методы борьбы

На сегодняшний день существует множество способов борьбы с усатыми. Они проверены временем и являются довольно эффективными. Самыми распространёнными методами борьбы являются:

  • Борная кислота. Чтобы обработать с её помощью квартиру средней площади потребуется примерно 50 – 150 граммов средства. Купить её можно в аптечном пункте. Кислота для животных и людей абсолютно безвредная. Она подойдёт тем, у кого имеется аллергия на химические вещества. Кислоту стоит разложить дорожкой к местам, расположенным вблизи воды. Также можно изготовить специальную приманку. Для этого стоит соединить желтки и кислоту до образования кашицы. После формируются шарики и раскладываются там, где тараканы были замечены.
  • Гели из яда помогут за несколько дней избавиться от непрошенных гостей. Благодаря шприцу с тонким носиком можно нанести гель в то место, куда прочие ловушки невозможно установить. Самыми действенными являются «ликвидатор», «глобол», «раптор» и прочие.
  • Ловушки продаются в виде коробков с определённой клеевой приманкой. Самые известные «рейд», «раптор» и «комбат».
  • Липкие ловушки также являются довольно эффективными.
  • Фипронил – это довольно активное вещество, которое присутствует во многих препаратах, которые направлены на борьбу с тараканами. Таракан поражается ядом и через некоторое время умирает, успевая заразить сородичей. Это вещество препятствует размножению, действуя даже на потомство.

Также можно воспользоваться народными средствами. Самыми известными из них являются скипидар и керосин, нашатырный спирт. Эти вещества помогут тем, у кого на химические средства имеется аллергическая реакция.

Средством можно смазать плинтусы. Из-за резкого запаха тараканы будут покидать помещение. Но из этого следует, что они будут куда-то уходить. Именно по этой причине рекомендовано устанавливать ещё и липкие ловушки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *