Чем прочистить засор в трубах канализации

Комфорт и удобство проживания в загородном доме, квартире во многом зависят от бесперебойного функционирования систем водоснабжения, отопления и канализации.

Исправить внутренние неполадки в водопроводной, отопительной системах самостоятельно практически невозможно. По отношению к канализации это сделать можно. Наиболее распространенной неисправностью является засор труб, сливных устройств. В зависимости от сложности засора используют различные средства, методики, технологии. Качественные услуги прочистки канализации в Денвере (drain cleaner) можно заказать на сайте sewerex.com.

syjogkhq

Как устранить засор в системе канализации

Засор может произойти в результате разных причин.

Применение специальной сетки в раковине на кухне не спасает от попадания в канализацию мелких продуктовых отходов. Кроме этого, при регулярном сливе в раковину жирной воды, на стенках труб постепенно накапливаются отложения, которые со временем станут причиной засора.

При стирке из стиральной машины в канализацию также могут попадать самые различные вещества и предметы, которые в конечном итоге приведут к образованию засора.

В зависимости от его природы, используются различные средства, инструменты, оборудования. Самый простой способ применение вантуза. Но выручит он только в том случае, если засор не сложный.

Способы

a2a41v5g

В других случаях могут спасти только следующие средства и способы:

  • Бытовая химия. В хозяйственных магазинах бытовых химические средства, предназначенные специально для устранения канализационных засоров и чистке внутренних поверхностей труб продаются в большом ассортименте. Принцип их действия достаточно прост. Необходимо залить средство в сливное отверстие, подождать несколько минут и промыть горячей водой. Такие средства помогают удалить пробки, причинной появления которых стал жир, мыло, пищевые отходы., известковые отложения.
  • Механическая чистка канализации. Для этого используются сантехнические тросы. Один конец такого троса распущен, на другом конце имеется рукоятка. Трос углубляется в канализационную трубу за счет его проворачивания с помощью рукоятки. ПО мере прохождения он очищает отложения, устраняет небольшие засоры, при достижении сложного, устранение ведется методом пробивки.
  • Гидродинамическая пробивка. В этом случае используется специальное оборудование, которое производит очистку канализационных труб с помощью высокого давления.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *