Чем полезен массаж спины и шеи?

Организм человека весьма сложен. Нет ничего удивительного в том, что рано или поздно могут возникнуть проблемы со здоровьем. В случае с жителем мегаполиса наиболее распространённой проблемой (на которую большинство обывателей даже внимания не обращают) являются головные боли. Решением проблемы выбираются медикаментозные средства – таблетированные формы обезболивающих препаратов. Настоятельно рекомендуется бороться не с болью, а с причинами, которые её вызывают.

На сайте https://amicus.com.ua/ Вы сможете пройти курс профессионального массажа. Направление воздействия выбирается в соответствии с актуальной проблемой организма. Корректно выполняемый массаж способен избавить человека от множества проблем – начиная мигренями и заканчивая мощными и болезненными мышечными спазмами.

Массаж шейно-воротниковой зоны: в чём преимущества?

Массаж шейно-воротниковой зоны: в чём преимущества?

Плюсы подобного воздействия неочевидны для обывателя. На самом деле, при прохождении курса возможны улучшения следующего рода:

  • устранение мышечных зажимов;
  • улучшение микроциркуляции крови;
  • улучшение нервной проводимости;
  • повышение обменных процессов;
  • активизация питания тканей.

Грамотный массажист может осуществлять воздействие не только на поверхностные ткани, но и на мышцы глубокого залегания. При помощи бытовых массажёров столь глубокое воздействие невозможно.

Руки массажиста способны обеспечить терапевтический эффект, в то время, как оборудование для массажа – только релакс (в лучшем случае).

Массаж, как мощнейший антидепрессант

Массаж, как мощнейший антидепрессант

Обыватель недооценивает эффект от массажа, так как визуально он незаметен. Однако, традиционная медицина неоднократно доказывала положительное влияние курса массажа и на психологическое состояние человека.

Мегаполис зачастую является инициатором многих стрессовых ситуаций.

При прохождении курса массажа в мозге человека выделяются эндогенные эндорфины (пептиды счастья). Нет ничего удивительного в том, что после завершения массажного воздействия на шейно-воротниковую зону пациент чувствует подъём настроения, прилив сил.

Важно подчеркнуть, что профессиональный массаж – это не спа-процедура. Он имеет прямое воздействие на организм человека. Ввиду этого, существует ряд противопоказаний, как и у любого эффективного лечения.

Массаж запрещается выполнять при высокой температуре тела, активных воспалительных процессах, онкологических заболеваниях. При беременности возможность массажа выявляется специалистом в индивидуальном порядке.

Смотрите также:

В видео специалист рассказывает о реальной пользе массажа:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *