Чем отличаются сандалии от босоножек?

Вряд ли кто-то из читателей, немедленно сможет ответить на вопрос, указанны в заголовке. Именно для этой цели и написана данная публикация. Модные босоножки для мальчика на самом деле являются сандалиями.

Ниже даются основные разъяснения в вопросе. Отметим, что к выбору детской обуви (зимней ли, летней ли) необходимо подходить, что называется «во всеоружии». Обувь должна быть не только стильной и выполненной из натуральных материалов, но и максимально комфортной для самого ребёнка.

История возникновения сандалий

 История возникновения сандалий

Подобная обувь появилась очень давно. Естественно, своё распространение она начала с древнейших цивилизаций (Индия, Греция, Египет). В те времена, сандалии исполнялись из соломенных циновок, которые были перетянуты ремнями, выполненными из шкур животных или непосредственно бечевками, сплетёнными из травы.

Преимущества сандалий очевидны:

  • они защищают подошву стопы от повреждений (острые камни, колючки и т.д.);
  • стопа открыта и дышит;
  • обладают совсем небольшим весом.

Безусловно, сандалии носили, как мужчины, так и женщины. Здесь мы и переходим к основному тендерному различию в обуви. Босоножки (в том числе и детские) – это фактически сандалии, которые обладают более ярко-выраженными элементами фиксации стопы.

К примеру, на женских босоножках может быть выполнена цельная пятка. Также цельная полоска материала может присутствовать в области начала пальцев стопы. При этом, подошва сандалий абсолютно плоская.

У босоножек же имеется хотя бы небольшой, но всё-таки каблук. Если мы говорим о взрослой обуви, то босоножки вполне могут быть выполнены и на шпильке.

Некоторые особенности выбора детской обуви

 Некоторые особенности выбора детской обуви

Старайтесь делать упор на комфорт положения стопы. Он достигается в основном за счёт ортопедической стельки. В сандалиях она зачастую несъёмная. Современные синтетические материалы также способны эффективно пропускать воздух.

По большому счету, натуральной коже они практически не уступают по этой характеристике. Единственно, что у ребёнка на синтетику может быть аллергическая реакция.

В случае, когда она имеет место быть, кожа в непосредственном соприкосновении с материалом краснеет и начинает зудеть (возможно появление сыпи). Все ремешки должны плотно охватывать стопу, но при этом не перелавливать её.

В видео приведена инструкция по вязке детских босоножек при помощи крючка:


По материалам:https://sandalik.in.ua/letnyaya-obuv/dlya-malchikov/bosonozhki.html


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *