Чем отличается парфюмированная вода от туалетной воды

Парфюмированная и туалетная вода – для многих эти слова являются синонимами, но если посмотреть на ценник, то можно заметить, что данные виды парфюмерии, во-первых — гораздо дешевле духов, а во-вторых – отличаются по цене между собой. В чем же причина?

Чем отличается парфюмированная вода от туалетной воды

Возьмем, к примеру, французскую парфюмированную воду с интригующим названием Джульетта с пистолетом. Многим известен ее изысканный аромат, но чем он отличается от запаха туалетной воды этого же бренда?

В этой статье я расскажу об основных отличиях двух видов парфюмерии.

Главное различие — концентрация

Да, именно концентрация эфирных масел в туалетной и парфюмированной воде делает их кардинально разными, как по цене, так и по свойствам. Рассмотрим более подробно:

    1. Содержание эфирных масел в парфюмированной воде колеблется в пределах 10 % – 20 %, а спирта – от 80 % до 90%.
    2. В туалетной воде содержится около 4 % — 10 % ароматических веществ, в то время как спирта – от 90 % до 96 %.

Такое существенное различие в составляющих влияет на стойкость продукции. Так, аромат парфюмированной воды держится на коже в течение 4 часов, а на одежде — около суток, в то время как запах туалетной воды будет ощутим на коже около 2 – 3 часов, а на одежде — не более 12 часов.

К слову, концентрация эфирных масел в духах варьируется от 20 % и более, чем и объясняется их дороговизна по сравнению с вышеупомянутыми видами парфюмерии. Конечно, со стойкостью и насыщенностью духов не поспоришь, но это не значит, что не стоит выбирать другую ароматическую продукцию.

Парфюмированная и туалетная вода

Свойства парфюмированной и туалетной воды

Рассмотрим свойства туалетной и парфюмированной воды и сравним их между собой:

    1. Парфюмированая вода обладает насыщенным запахом и более стойкая, чем туалетная вода. В то же время, благодаря своей легкости, туалетная вода является лучшим вариантом для летнего периода.
    2. Парфюмированную воду выбирают в основном поклонники легких ароматов, в то время как туалетную – фанаты загадочного шлейфа.
    3. Парфюмированная вода создана для того, чтобы выполнять эстетические функции, в то время как туалетной – пользуются для поддержания гигиены.
    4. Туалетная вода стоит гораздо дешевле, чем парфюмированная, что объясняется ее составляющими.

Теперь вы знаете, чем основные виды парфюмерии отличаются между собой, а значит сможете выбирать их не только по аромату, но и по отличительным свойствам.
И в заключении немного тематического видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 29.05.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *