Чем отличается лонгслив от свитшота?

В виду введения большого количества новых терминов, далеко не каждый может разобраться в том, что ему действительно требуется приобрести из одежды. К примеру, при социологическом опросе, лишь 27% респондентов ответили на вопрос, обозначенный в заголовке. Это свидетельствует о низком интересе к моде в целом. Тем не менее, лонгслив и свитшот – это в большей степени молодёжная одежда (именно молодые люди и составили 27% от всех опрошенных).

На сайте https://bodro.kz/ Вы сможете найти продукцию нового бренда спортивной одежды. Он сочетает в себе практичность и стиль. При этом расценки на предлагаемые модели вполне привлекательны. Ниже предметно рассмотрим основные отличия между лонгсливом и свитшотом.

Лонгслив – футболка с длинным рукавом

 Лонгслив – футболка с длинным рукавом

В оригинале указанный термин существует на английском языке – longsleeve. Если дословно его перевести, то получится нечто вроде «длинный рукав». Лонгсливы – это обыкновенные футболки, выполненные с длинным рукавом.

Длина рукава может быть различной (в последнее время и мужчины стали носить рукава 7/8). Производство подобной одежды осуществляется, как правило из максимально тонких трикотажей.

Иначе говоря, по материалу лонгслив практически ничем не отличается от обыкновенной, всем привычной футболки. Длинный рукав позволяет чувствовать себя более комфортно в демисезонных периодах.

Кроме того, лонгсливы могут быть использованы в качестве нижнего белья, если речь идёт о по-настоящему холодных зимах.

Отличительные особенности свитшота

 Отличительные особенности свитшота

Sweatshirt – это свитер, выполненный в спортивном крое. Как правило, свитшоты производятся из плотного трикотажа. В России подобный продукт принято называть толстовкой.

При этом свитшот может также надеваться на голое тело (как и лонгслив).

Отличительными особенностями можно назвать:

  • свободный крой;
  • более плотный материал;
  • наличие утепляющего слоя (ворс или флис).

Как лонгслив, так и свитшот могут быть выполнены с использованием исключительно натуральных волокон. Действительно, носить такую одежду значительно приятнее, так как она обеспечивает идеальный микроклимат.

Однако, натуральные волокна достаточно быстро приходят в негодность. 100% натуральные свитшоты носятся не более трех сезонов, после чего теряют товарный вид.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор одежды для полных женщин.

В видео будет продемонстрирован свитшот, стоимостью в 80 000 рублей:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *