Чем кормить собаку в домашних условиях?

Собаки – одни из самых обожаемых домашних животных. Большинство пород значительно больше по своим размерам, чем кошки. А это означает, что хозяин обязан уделять повышенное внимание корму своего питомца. Чем больше организм, тем большее количество полезных веществ, витаминов и минералов он требует. Кроме того, не будем забывать о том, что конкретные породы собак требуют специализированного рациона (в особенности относится к выставочным собакам).

Собачьи корма от производителя OPTIMEAL – это уникальный состав, располагающий всем необходимым для гармоничного и здорового формирования организма питомца. Многие владельцы собак предпочитают придерживаться натуральных кормов. Однако, в подобном подходе может скрываться существенная опасность для здоровья собаки (в отношении щенков утверждение наиболее применимо).

Стоит ли в принципе придерживаться натурального питания?

Стоит ли в принципе придерживаться натурального питания?

Каждый владелец собаки должен отдавать себе отчёт в том, что собака – это плотоядный хищник. То, что Вы располагаете одомашненной породой, не говорит о том, что собака сможет обходиться без мяса.

Конечно, удовлетворение аппетита может быть выполнено и другими продуктами. Но длительный дефицит мяса в рационе собаки в результате негативно сказывается на её здоровье, а также на силовых показателях.

Далее представлены требования, выдвигаемые к натуральному рациону:

  • наличие мясных продуктов;
  • обязательная термическая обработка мяса, субпродуктов;
  • наличие зерновых;
  • наличие фруктов и овощей.

При этом все вышеозначенные ингредиенты должны находиться в строгом пищевом балансе. Для каждой породы он отдельный. Кроме того, не будем забывать о том, что натуральная пища для собаки должна храниться в холодильнике.

Преимущества специализированных кормов

Преимущества специализированных кормов

Под специализированными кормами подразумеваются премиум-корма. Их основным преимуществом считается заблаговременный расчёт рациона. Действительно, производитель наделяет каждый грамм продукта необходимыми веществами для собаки.

Всё, что останется хозяину – это выделить животному необходимое количество.

Важно понимать, что бесконтрольное употребление даже премиум-кормов ведёт к ожирению собаки! Рассчитать порцию для конкретной породы (в любом возрасте) можно очень просто.

Если собака съедает выделенную порцию за 2 минуты и при этом отходит от миски (а не вылизывает её ещё 5 минут), значит, насыщение организма пищей произошло.

В видео ветеринар делится главными требованиями к пище для собак:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *