Чем хороши консервы для котов.

Каждый владелец кошки хотя бы раз задумывался о том, чтобы перейти на специальные кошачьи консервы для постоянного либо периодического питания животного.

Консервы для котов

Именно, поэтому, в данной статье мы предлагаем разобрать подробно такие консервы с целью определить, в чем их преимущество перед сухим кормом и имеются ли они вообще.

Итак, все, что необходимо знать про лучшие консервы кошкам.

  1. Все консервы делятся на те, которые можно использовать для ежедневного рациона питания котов, и те, которые предназначены для определенных целей – в качестве лакомства либо лечебные.
  2. Они бывают с кусочками мяса; в соусе; в желе; паштеты; муссы и т.д.
  3. Высокое качество продукции определяется его составом, то есть в нем должно обязательно присутствовать мясо.

Но и это еще не все!

В настоящее время существует огромное количество различных видов такого кошачьего корма, а также брендов, его выпускающих.

Поэтому, бывает довольно сложно подобрать для своего питомца наиболее оптимальный вариант, который будет полностью соответствовать как цене, так и качеству продукции.

Все влажные корма, как собственно и сухие, делятся на:

  • эконом-класс;
  • премиум-класс;
  • супер премиум-класс;
  • холистики.

Консервы для котов

Также, они выпускаются в различных упаковках:

  • в железных баночках;
  • паучах (привычнее для нас – в пакетиках);
  • ламистерах – пластиковых баночках, напоминающих упаковку обычного йогурта;
  • тетра-паках;
  • стеклянных банках;
  • колбасках (батонах);
  • в специальных одноразовых пакетах либо контейнерах.

Также, обязательно стоит сказать о том, что практически все виды упаковки влажного корма предназначены на одну порцию.

В том случае, если сразу вся порция не использовалась, следует поставить остатки в холодильник, но не больше, чем на 1-2 суток. После этого, такой корм не следует давать животному.

Итак, такие корма очень хороши тем, что большинство кошек очень любят их вкус, а потому для самых привередливых в еде кошек такой вариант будет наиболее оптимальным.

Также, они имеют множество различных вкусов и фактур, а потому подобрать самый подходящий и вкусный вариант можно для каждого котика.

При выборе такого продукта питания для кошек, следует обращать внимание на качество продукции, ее состав, а также срок годности.

Ведь, как известно, по истечению срока годности, давать такой продукт кошкам не рекомендуется, поскольку это может вызвать различные расстройства желудочно-кишечного тракта, а также отравления различной степени тяжести.

Поэтому, всегда необходимо быть внимательным при выборе такого питания для своего питомца. Ведь о качество пищи, которую употребляет кошка, напрямую зависит ее здоровье и долголетие.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про правильное питание кошек.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *