Бурбон — что это такое

Сегодня в продаже представлены различные виды алкоголя, и не каждому человеку удается разобраться с такими напитками. Особенно это характерно для виски, который может отличаться несколькими вариантами.

Бурбон

Что же касается такого напитка, как бурбон, то он имеет несколько интересных свойств, делающим его не похожим на другие виды. Подробнее с особенностями дорогого алкоголя можно ознакомиться на сайте http://luxgradus.ru/elit/burbon/.

Бурбон

Основным отличием бурбона от других напитков является то, что для изготовления используется кукуруза. Содержание этого продукта в составе должно достигать 51%.

Вторым основным компонентом должен выступить овес, в некоторых случаях — рожь.

Напиток выдерживают не менее 2-х лет, так как это позволяет обеспечить настоящий и яркий вкус классического бурбона. Для этого процесса нужны только новые бочки, которые не были опаленные ранее.

Стоит отметить, что особенностью бурбона является то, что это единственный напиток без красителей. В технологии изготовления не используются различные примеси, как это бывает с другими видами виски.

Чтобы понять, настоящий ли бурбон представлен перед вами, необходимо обратить внимание на несколько характерных признаков:

  • напиток создают на территории США (преимущественно в Кентукки);
  • крепость алкоголя должна быть не менее 40%;
  • напиток имеет сладковатый вкус (для приготовления используется кукуруза).

Бурбон в бочках

Существует несколько популярных производителей бурбона, которые уже заняли лидирующие позиции в сфере создания алкогольных напитков.

Основные виды

Существует несколько основных видов бурбона, каждый из которых отличается своими особенностями. Вот некоторые из них:

  • blended. В изготовлении используются различные спирты (красители не добавляют);
  • honey. Считается оригинальным видом, является медовым бурбоном;
  • straight bourbon. Чистый вариант алкоголя, не предполагает использование красителей или других видов спирта;
  • diluted bourbon. Отличается высоким содержанием спирта (крепость составляет не меньше 40%).

Что же касается чистоты напитка, то некоторые известные производители предпочитают использовать одновременно несколько видов для получения уникального варианта. Одним из таких является American Blended Whiskey — алкоголь, полученный путем добавления в бурбон виски ржаного типа.

Еще одним интересным вариантом считается Barrel proof, распространенный на территории Шотландии. Крепость напитка довольно высокая, так как алкоголь не разбавляют другими видами.

Подробнее о бурбоне можно узнать из этого ролика:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *