Бизнес-план боулинг клуба

Боулинг – современная развлекательная игра, которая довольно популярна. Эта игра может быть по силу даже детям. Поэтому развлечение в боулинг-клубе предпочитают как молодежные компании, так и семейные пары.

Этот вид отдыха часто используют для празднования дней рождений. Здесь сочетается и подвижное развлечение, и вкусное угощение. Как правило, боулинг расположен в развлекательных центрах.

Здесь можно найти массу дополнительных услуг и развлечений. Изучение рынка показывает, что этот сегмент еще не максимально заполнен. Это стимулирует многих предпринимателей вкладывать деньги именно в организацию боулинг-клубов. Для точного определения необходимых расходов составляется бизнес-план, подробнее ознакомиться с которым можно на сайте компании “VIA Bowling” https://bowlexpert.ru/biznes-plan.

 

Расходы на помещение.

Эта игра предполагает наличие определенного пространства. Дорожки для боулинга имеют определенную длину и ширину. Исходя из их количества, рассчитывают площадь основной игровой зоны.

Далее определяется место отдыха и вспомогательных помещений. Боулинг-клуб всегда предполагает наличия бара или кафе. Эта дополнительная услуга не только помогает сделать пребывание клиентов комфортным, но также приносит хороший дополнительный доход клубу.

Очень важным фактором при выборе помещения является его месторасположение. Клуб должен быть расположен вблизи доступной развязки. Это позволит большему количеству клиентов добраться до него в любое время.

Расходы на оборудование.

Сюда входит как основное оборудование для игры, так и дополнительное (барное оборудование, телевизоры, акустика и т. д.). Если боулинг-клуб будет дополнительно оснащен бильярдом, то стоимость этого оборудования стоит учитывать при расчете бизнес-плана.

Это дополнительное развлечение тоже приносит хороший дополнительный доход. В эту статью включают все расходы, вплоть до стаканов в баре.


Расходы на напитки и продукты.

Если боулинг-клуб предполагает наличия бара или кафе, следует учесть расходы на напитки и продукты, которые будут предлагаться. Наличие кухни часто приносит дополнительный доход. Он не очень высок, зато посетители получают полный комплекс услуг и комфортное время провождения.

Расходы на персонал.

В любом бизнес-плане отдельной статьей идет оплата услуг персонала. Чем больше услуг предлагает боулинг-клуб, тем больше количество обслуживающего персонала. Также количество работников зависит от объема клуба.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *