Билборды — что это

Высокая конкуренция среди производителей товаров заставляет искать новые способы рекламирования своей продукции.

Одним из наиболее успешных видов рекламы, является размещение своей информации на билбордах. Это рекламный щит 3х6, часто устанавливаемый вдоль дорог.

Билборды - что это

Особенности рекламы на билбордах

Эта рекламная технология пришла к нам из Америки. Именно там впервые в качестве рекламы стали использовать деревянные щиты, на которые приклеивали рекламные плакаты. Название билборд (billboard) так и переводится: доска объявлений.

Реклама, размещаемая на билбордах, является вторичной. То есть это своеобразное продолжение рекламной кампании. Чаще всего такие щиты можно увидеть на обочинах автомобильных дорог. Эта реклама рассчитана на водителей транспортных средств и их пассажиров.

У человека, находящегося в движущемся потоке автомобилей, есть всего несколько секунд на осмысление информации, размещенной на рекламном щите.

Именно это обстоятельство выдвигает определенные требования к такому рекламному объявлению:

  • билборды не должны быть перегружены информацией, у человека просто не хватит времени прочитать и осознать слишком длинный текст. Такая реклама окажется малоэффективной;
  • поскольку изображения воспринимаются человеком быстрее чем надписи, и лучше запоминаются, то больший упор в этой рекламе делается на смысл картинок.

Особенности рекламы на билбордах

Места размещения

Существуют билборды, ориентированные на разные категории людей. Наиболее распространенным вариантом является щит с размером 6х3 метра. Их устанавливают вдоль автомобильных дорог. Однако не любое место на обочине будет подходящим для эффективной рекламы.

Устанавливать билборды лучше в тех местах, где автомобилисты снижают скорость своих машин.

Это могут быть:

  • в местах дороги, где скорость снижается по естественным причинам;
  • перед светофорами или пешеходными переходами;
  • перед постами ГИБДД.

Рекламные щиты других размеров предназначены для пешеходов. Поскольку они устанавливаются выше всех зданий, для хорошего обзора, то и размеры их значительно больше.

Билборд может быть простым, то есть на щит наклеивается большой плакат с рекламной информацией. Также он может быть динамичным. На таком щите рекламные картинки сменяют друг друга. Таких изображений может быть три.

Кроме того, в последнее время стали популярными цифровые билборды, которые транслируют видеоролики. Есть такие модели рекламных щитов, которые позволяют использовать визуальные спецэффекты.

Билборды покоряют мир:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *