Безрамные стеклянные перегородки — что это и особенности монтажа

В последнее время особой популярностью пользуются безрамные стеклянные перегородки. Ранее их использовали лишь в торговых центрах, а также в определенных развлекательных центрах. В данный момент ситуация кардинально изменилась.

bcwbaxct

Отличительные особенности

Профессионалы рекомендуют прикреплять стекла не только к потолку, но и к полу.

Для этого используются специальные удерживающие элементы, что снижает вероятность смещения. В некоторых случаях применяются и зажимные профили, посредством которых достигается положительный результат.

Если безрамные перегородки отличаются довольно большими размерами, то дополнительно применяется и соответствующее боковое крепление.

Именно поэтому никаких проблем в процессе монтажа не будет.

Основные преимущества безрамных стеклянных перегородок

fh5ivjf1

Столь активное использование подобных конструкций обусловлено несколькими ключевыми факторами.

  • Повышенный уровень безопасности. Такой результат достигается за счет того, что в состав введенное стекло определенной толщины. При этом важно учитывать и наличие разнообразных видов креплений, что существенно снижает вероятность смещения.
  • Удобство фиксации. В случае если размер перегородки довольно большой, то дополнительно используются специальные зажимные профили. В этом случае осуществляется фиксация не только сверху, но и снизу.
  • Повышенный уровень звуковой изоляции. Такой результат достигается за счет того, что перегородки выделяются герметичностью, а также надежностью. При необходимости дополнительно осуществляется обработка стыков. Для этого используются специальные полимеры, герметики и дополнительные составы.
  • Привлекательное оформление. В данный момент можно выбрать и приобрести перегородки, которые состоят из прозрачного стекла либо же с дополнительными изображениями, с нестандартной графикой и с другими деталями.

    Все это позволяет выбрать то, что может потребоваться.

Правила выбора

Так как ассортимент стеклянных перегородок безрамных довольно большой, к выбору следует подходить ответственно. В качестве ориентира следует использовать несколько параметров.

  • Параметры помещения. Обязательно нужно учитывать то, насколько большое помещение. Ведь в некоторых случаях возникает потребность в использовании дополнительного крепления.
  • Габариты стеклянного полотна. Есть более габаритные элементы либо же относительно небольшие.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *