Бестабачная смесь для кальяна — что это?

В России продолжает активно распространяться закон о запрете курения табачных изделий в общественных местах. Если раньше этот документ существовал лишь номинально, сегодня он вступил в полную силу. Создавать отдельные залы для некурящих – это весьма накладно для малого бизнеса. Кроме того, движение за здоровый образ жизни также негативным образом влияет на всё, что так или иначе связано с табаком. Кальяны – не исключение. Действительно, если сравнивать кальян с обыкновенной сигаретой, то в первом случае вред организму не столь разрушительный – но он всё равно присутствует!

Бестабачные смеси – новое слово в кальянном бизнесе. На сайте Restoclub Вы сможете ознакомиться с заведениями Москвы, где можно попробовать и оценить новинку. Важно понимать, что вкус классической табачной смеси для кальяна и бестабачного аналога подчас различается существенно.

Как производят бестабачные смеси?

Как производят бестабачные смеси?

Никто не говорит, что все табачные смеси для кальяна являются исключительно натуральным продуктом. Всё зависит от конкретного состава и производителя. Однако, бестабачная смесь – это абсолютный суррогат (заменитель).

Состоит он из следующих компонентов:

  • патока;
  • глицерин;
  • пропиленгликоль;
  • ароматизаторы (добавки обеспечивающие вкус).

Важно отметить, что означенная жидкость запускается в курительные камни. Речь идёт о минералах, обладающих пористой структурой. При курении кальяна из означенного камня выделяется сок. В последующем он превращается в пар и вдыхается курильщиком так же, как и дым от традиционного кальяна.

Визуально пар от курительного камня гораздо гуще, чем дым от обыкновенного кальяна на привычном табаке.

Существуют ли привлекательные горизонты у бестабачных смесей?

Существуют ли привлекательные горизонты у бестабачных смесей?

Сегодня говорить о популярности или непопулярности бестабачных смесей вряд ли уместно. Они применяются ещё в очень немногих кальянных барах. Новинка едва появилась в Москве, что уж говорить о регионах.

Кто-то с большим энтузиазмом воспринимает новшества. Ведь они позволяют полностью минимизировать вред от курения кальяна.

Другие апеллируют к «химическому» привкусу у новых бестабачных смесей. Как правило, означенной точки зрения придерживаются любители кальяна с большим стажем курения.

Тем не менее, чтобы сформировать собственное мнение, необходимо обязательно попробовать новый продукт.

В видео блогер делится собственным мнением в отношении бестабачной смеси:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *