Бактерицидный рециркулятор — что это и как пользоваться

В нынешнее время безопасность, чистота, стерильность помещений стала особенно актуальна. Обычная уборка, даже с применением моющих средств, не обеспечивает стопроцентной безопасности, ведь бактерии, грибки, вирусы могут присутствовать в воздухе и попадать в организм при вдыхании.

Для того чтобы обеззаразить воздух, сделать его максимально безопасным, изобрели специальные бактерицидные рециркуляторы. По выгодным ценам купить рециркуляторы предлагает компания «АудитТрансАвто».


Что это такое

Это специальные устройства, которые обеззараживают воздух в помещении на 96-97%, убивая бактерии, вирусы, грибки. Рециркуляторы прогоняют через себя воздух, воздействуя на него ультрафиолетовыми волнами, который и влияет губительно на все патогенные микроорганизмы, которые в нем могут присутствовать.

Состоит такое устройство из следующих элементов:

  • корпус замкнутого типа с входными и выходными отверстиями
  • вентиляционный блок, в котором находится вентилятор
  • ультрафиолетовая лампа, оказывающая бактерицидное воздействие

Ультрафиолетовые лучи, если бы лампа находилась не внутри, а была направлена прямо на пространство в помещении, могли бы оказывать негативное воздействие на людей, животных, растения.

Но, они спрятаны под кожухом рециркулятора. Вентилятор «прогоняет» воздух через устройство. Попадая внутрь в этой порции воздуха, под воздействием ультрафиолета, погибают все болезнетворные бактерии и вирусы.

Если говорить о разновидностях, так такие устройства могут быть открытого и закрытого типа. Также они могут быть передвижными и стационарными. В частных квартирах, домах, офисах и других помещениях используют модели закрытого типа, которые полностью безопасны для человека, животных и растений.

Рециркуляторы открытого типа используются только в медицинских учреждениях. И пока устройство включено, помещение необходимо покинуть.

Как пользоваться

Устройства закрытого типа можно оставлять включенными постоянно, даже если в помещении находятся люди. Они им никоим образом не навредят. Наоборот, это позволит поддерживать необходимый уровень безопасности.

Главное, правильно выбрать устройство с учетом площади помещения, в котором он будет работать, пропускной способностью, а также мощностью УФ-излучения. Если помещение большое, возможно потребуется применение 2-х или более устройств, т. к. одно не справится с такими нагрузками.

Что касается мощности облучения, то в спектре 180–300 нм достигается бактерицидный эффект. А для того, чтобы уничтожать вирусы, необходимо устройство, работающее в спектре 300-380 нм.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *