Баки для водоснабжения – чтобы напор был хорошим

Чтобы напор в домашней сети водопровода всегда был стабильно высоким, специалисты рекомендуют дополнить подающий основной насос, который размещается в скважине, баками для водоснабжения, в которых хранится определенный объем воды.

Баки для водоснабжения

Они устанавливаются после ввода водопровода в дом и позволяют сгладить перепады давления, вызванные всевозможными причинами.

Так из-за большой протяженности наружной сети от скважины до жилого дома происходит постепенное снижение напора, для компенсации которого насос должен работать с повышенной производительностью.

После начала водоразбора, когда в доме кто-то открывает кран, понадобится определенное время, чтобы автоматика глубинного насоса отреагировала и дала сигнал на включение электропривода, а насосу потребуется несколько минут, чтобы накачать достаточно воды для создания хорошего напора.

Гидроаккумуляторы – баки для водоснабжения

Установка гидроаккумулирующих баков позволяет быстро и эффективно решить подобную проблему.

Вода из них сразу же поступает в систему при малейшем понижении напора и поддерживает его до тех пор, пока скважинный насос выйдет на нужную производительность и сможет уже самостоятельно обеспечить необходимое давление в водопроводных трубах.

Благодаря быстрой реакции гидроаккумулятора, Вы даже не заметите никаких перепадов напора и Вам не придется ждать, пока он выровняется до нормального значения.

Впрочем, баки для водоснабжения не только позволяют без проблем пользоваться водой, но и уменьшают нагрузку на подающее насосное оборудование, продлевая таким образом срок его эксплуатации.

Гидроаккумуляторы – баки для водоснабжения

При непродолжительном потреблении воды, когда Вы, к примеру, быстро моете руки, умываетесь либо набираете воду в чайник, можно обойтись и без запуска глубинного насоса – такую незначительную потребность вполне может удовлетворить тот объем воды, который находится в гидроаккумулирующем резервуаре, если его емкость правильно подобрана.

В магазине можно приобрести баки для водоснабжения, которые вмещают до пяти тысяч литров воды, так что Вы без труда подберете наиболее оптимальный объем, ориентируясь на среднечасовое потребление в Вашем доме.

Чем больше воды вмещает гидроаккумулятор, тем больше времени можно пользоваться водой, не включая скважинный насос и защищая его от износа.

За подробной консультацией обращайтесь к специалистам фирмы «OgerCompany» – в специализированном магазине Вы найдете баки для водоснабжения универсального типа, пригодные для отопительных установок и систем водопровода.

Также смотрите далее видео про то, как устроен гидроаккумулятор.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *