Автоматизированная торговля на криптобиржах — что это и ее преимущества

Криптовалюта затмила собой и Форекс, и рынок акций. Именно на нее обращают в последние годы свой взор как начинающие, так и опытные трейдеры. Высокая волатильность дает возможность неплохо заработать в кратчайшие сроки.

Основная проблема в том, что рынки эти работают в разных точках мира и торговля не останавливается ни на минуту. В то время как трейдер – это живой человек, которому нужно спать, отдыхать и жить свою жизнь.

Сидеть в режиме 24/7 перед монитором ПК или со смартфоном в руке можно, но недолго. По закону подлости все самое интересное происходит именно тогда, когда трейдер отвлекся или не был в этот момент на рабочем месте и не следил за рынком.

Чтобы не упускать такие моменты, можно использовать автоматизированную торговлю на криптобиржах. Так, например, сегодня уже существует бот для торговли криптовалютой, подробности о котором можно узнать на сайте tradesanta.com.

htgyszay

Что это такое

Все максимально просто.

Сделки совершает торговый бот в соответствии со стратегией, которую выбрал трейдер. Перед тем, как покинуть торговую площадку или программу, трейдер задает боту параметры своей стратегии.

Если постараться объяснить максимально просто, в случае, если цена на ту или иную криптовалюту достигнет определенного уровня, бот автоматически совершит сделку по ее продаже или купле в соответствии с тем, что было задано.

Момент не будет упущен и трейдер окажется в плюсе, либо, как минимум, не в минусе. Задав все настройки, трейдер может спокойно идти спать, пойти на работу или по каким-то другим делам.

Преимущества автоматических ботов

ku5tedsg

К главным плюсам этих инструментов можно отнести следующее:

  • Возможность торговать как по-бычьи, так и по-медвежьи. Трейдер сам задает параметры, а бот все сделает, как нужно.
  • Грамотная стратегия. Трейдер задает параметры, и когда рынок достигает соответствующей отметки, совершается автоматически сделка. Даже если график, пока не дошел до целевой точки, будет скакать туда-сюда. Если бы сам человек в это время сидел за монитором и наблюдал за происходящим, он мог бы 100 раз передумать, совершить какие-то импульсивные сделки, боясь, что сейчас все потеряет. Боту эмоции чужды и он делает то, что ему велели, ни о чем не беспокоясь.
  • Инструменты адаптированы под стиль торговли трейдера.
  • Мониторинг рынка осуществляется в режиме 24/7.

Для начала можно задать какие-то незначительные суммы для совершения сделок, чтобы посмотреть, как все это работает, оценить возможности и перспективы. Затем, можно будет уже увеличивать суммы, делать стопы, чтобы адекватно выходить из ситуации с плюсом, независимо от того, в какую именно сторону направлен график.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *