Автоматика для откатных ворот — какая лучше?

Ворота необходимы для приусадебного участка. Однако далеко не всегда их эксплуатация может считаться максимальной комфортной. Можно ворота открывать самостоятельно, а потом закрывать… Но стоит ли этим заниматься в 21 веке, когда технологии шагнули далеко вперёд?

Заказать комплект для установки откатных ворот с функцией дистанционного управления можно здесь — http://boyard32.ru/catalog/gate/automation-for-gates/. Данная публикация станет обзорной и расскажет о том, какие системы сегодня представлены на рынке.

Что такое откатные ворота, и как они работают?

Что такое откатные ворота, и как они работают?

Откатные ворота представляют собой большую дверь. В большинстве случаев она собирается из металлического уголка, а затем обшивается металлопрокатом. Лучше всего выбирать листы металлопроката, которые имеют в качестве верхнего слоя полимерную защиту.

Существует несколько возможных способов установки откатный ворот:

  • подвесные;
  • консольные;
  • на винтовых сваях;
  • механические.

Как уже было сказано Выше, механические ворота являются самыми дешёвыми. Но минус заключается в том, что необходимо открывать и закрывать самостоятельно. Да и снежные заносы могут заблокировать ворота.

Означенных недостатков лишены консольные ворота. Ворота устанавливаются на балку, которая в свою очередь крепится к прочному фундаменту. Другими словами, ворота располагаются над уровнем земли.

Принцип работы автоматики откатных ворот

Принцип работы автоматики откатных ворот

Благодаря использованию электрического привода для открывания/закрывания ворот, появилась возможность автоматизировать процесс. Осуществить это можно при помощи специальных наборов, которые состоят из управляющего блока и пульта управления.

Среди наиболее авторитетных производителей означенного электроники можно посоветовать следующих: CAME, FAAC, NICE, DOORHAN. Последний бренд является российским и ничем не уступает зарубежным аналогам (правда и стоит не особенно дешевле).

В зависимости от выбранного типа ворот необходимо проводить систематическое обслуживание. К примеру, если установлены консольные, рекомендуется хотя бы раз в неделю тщательно вычищать грязь с роликов.

Кроме того, электрический привод должен быть эффективно защищён от негативных проявлений окружающей среды.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно выбрать надёжную стремянку для использования в бытовых условиях — http://www.senao.org/stremyanka-dlya-doma-kak-vybrat/

В видео будет проедён обзор автоматики откатных ворот:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *