Автоматический угольный котел цена

Автоматический угольный котел цена варьируется от ряда технических и технологических параметров и критериев, которые сопровождают котел. По факту цена формируется еще в процессе проектирования котловой установки и включает в себя непосредственную себестоимость установки (все материалы и затраты на производство), а также использование дополнительного встроенного и навесного оборудования. Наличие системы автоматизации подачи топлива ведет к серьезному удорожанию котлового агрегата.

Рассмотрим порядок формирования цен и отследим его в таблице, кстати, цена лишь косвенно влияет на монтажные технологии, так как, если используется типовая установка, то ее монтаж производится по стандарту с использованием схем подключения.

imageАвтоматический угольный котел цена

Модификация автоматических угольных котлов

Внешняя фронтальная подача. Топливный резервуар монтируется с примыканием к топливнику в задней или боковой части котла, подача осуществляется горизонтальными лопастями.

Внешняя верхняя подача. Резервуар монтируется над котлом со смыканием в камеру горения.

Топливо ссыпается через автоматическую заслонку.

Встроенная фронтальная подача. Бункер устанавливается в конструкцию котла под фальшкорпус в боковой или задней части.

Встроенная нижняя подача. Самый сложный вариант комбинации котла с обустройством под автоматическую подачу снизу. Внизу монтируется бункер, внутри которого находится восходящий винт.

Все четыре типа автоматических подач имеют собственные преимущества и техническое исполнение, от которого зависит производительность котла в целом.

Автоматический угольный котел цена формируется из вариантов исполнения, которые мы продемонстрировали в таблице. Но само топливо также выявляет некоторые преимущества и недостатки данных устройств.

К преимуществам можно отнести высокую теплопроизводительность, удобство подачи, так как уголь является гранулированным топливом, безопасность, длительный период горения отдельной гранулы. К недостаткам можно отнести образование черного дыма при неправильном режиме горения – при неудовлетворительном качестве теплового обмена, топлива.

В частности, крайне не рекомендуется использовать влажное топливо, так как это может стать причиной поломки автоматической системы подачи.

Мокрая угольная пыль налипнет на поверхность шнека, утяжелит конструкцию и начнет препятствовать их вращению, отсутствие регулярной подачи топлива или подача мокрого топлива приведет к загрязнению внутренних поверхностей теплового агрегата.

Автоматический угольный котел цена

В остальном тепловой технологический агрегат эксплуатируется в штатном режиме согласно рекомендациям и инструкциям.

В противном случае котел может быть подвергнут перегрузке, а его механизмы сломаются. Поломки могут быть устранены диагностикой и проведением ремонта, но в некоторых случаях потребуется узловая замена.

Неисправностью, которая может стать причиной замены котла в сборе является массивное прогорание топки. Возникает, в частности, среди котлов, изготовленных из карбоновой стали, если применялась некачественная сварка при изготовлении.

Современный метод предпусковой профилактики при проектировании котлов и их создании включает в себя толщинометрию стенок и их дефектоскопию – эти мероприятия позволяют выявлять невидимый брак и дефекты металла, которые окажутся неустойчивыми к нагреванию в камере горения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *